Jump to content

Стоит ли покупать эти комплектующие

FreeLait

Recommended Posts

Хочу купить ryzen 5 3600, в интернете половина пишет что стоит брать b450 aorus elite, но я посмотрел отзывы, половина пишет что она не поддерживает оперативную память выше 2933мгц, половина пишет что встаёт все без проблем на 3200мгц. Есть еще половина, которая говорит что 6 ядерные для такой материнки потолок, хелп, стоит ли её брать? (Если она будет все же плохой, подскажите какую взять лучше) хочу для неё взять бп cougar vte 600. Еще можете посоветовать оперативную память, буду очень благодарен 🙂

видеокарта - rx 580

Башня - gammaxx 300

Корпус - matrexx 50

Только что, FreeLait сказал:

она не поддерживает оперативную память выше 2933мгц

Она и 3600 может, другое дело, что проц поддерживает 3200, если контроллер памяти удачный, и грамотно погонишь.

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

1 минуту назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Она и 3600 может, другое дело, что проц поддерживает 3200, если контроллер памяти удачный, и грамотно погонишь.

Получается её можно брать спокойно? Блок питания тоже неплохой? 
Еще бы оперативную память найти нормальную, я обладатель старого fx-6300 разогнанного до 4.7 Ггц, посмотрев на то что выпустили, вообще не знаю что брать толком, очень сильно разбегаются глаза(

36 минут назад, FreeLait сказал:

Еще бы оперативную память найти нормальную, я обладатель старого fx-6300 разогнанного до 4.7 Ггц, посмотрев на то что выпустили, вообще не знаю что брать толком, очень сильно разбегаются глаза(

Первое. Не связывайся с гигабайт.

Второе. Разгон памяти в основном упирается с ЦП контроллер. Для 3ххх райзенов оптимальная частота 3600 MHz.
Третье. Пока не вставишь - не узнаешь. У меня мать ASUS TUF чипсет В-350. Проц R5 - 1500x. Память завелась на частоте 3333 MHz (при стоковой частоте 3000). А по заводу написано что проц и мать должны работать с оперативой 2400 MHz.

Асус вполне могу рекомендовать. MSI тоже неплохие, даже АСРОК будет скорее всего стабильнее чем гига.

Edited by Gastropod

43 минуты назад, FreeLait сказал:

Все зависит от содержимого кошелька и наличия в местных магазинах, дашь инфу-будут конкретные рекомендации.

1 минуту назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Все зависит от содержимого кошелька и наличия в местных магазинах, дашь инфу-будут конкретные рекомендации.

Денег до 50к, живу в Новосибирске

Я бы рекомендовал вам вместо R5 3600 взять R5 5500 или уж R5 5600. Будет помощнее, поновее.
P.S. На R5 5500 PCIe 3.0.

По поводу материнки, вам в полной мере хватит B450M DS3H либо, если хотите "пожирнее", то берите ASUS TUF GAMING B450M PRO S. Этой платы хватит под апгрейд вплоть до R9 5950x (без шуток).

Если обязательно нужен PCI-E 4.0., берите ASUS TUF GAMING B550M PLUS (Wi-Fi) II.

Edited by Misferado

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

1 минуту назад, FreeLait сказал:

Денег до 50к, живу в Новосибирске

Кооперируйся с @Misferado - живете в одном городе, оформит все в лучшем виде.

11 минут назад, Gastropod сказал:

Первое. Не связывайся с гигабайт.

Второе. Разгон памяти в основном упирается с ЦП контроллер. Для 3ххх райзенов оптимальная частота 3600 MHz.
Третье. Пока не вставишь - не узнаешь. У меня мать ASUS TUF чипсет В-350. Проц R5 - 1500x. Память завелась на частоте 3333 MHz (при стоковой частоте 3000). А по заводу написано что проц и мать должны работать с оперативой 2400 MHz.

Асус вполне могу рекомендовать. MSI тоже неплохие, даже АСРОК будет скорее всего стабильнее чем гига.

Когда пытался разогнать свой фх, очень много матерей менял, все горели, а стояли как нынешние, гигабайт единственная вытягивала разгон до 4.7, хотя северный мост у 970 чипсета очень горячий и без разгона, но уже 6 лет как пыхтит. Но еще полажу в днс, может найду от асус что-то стоящее)