Jump to content

Не запускается виндовс. Код 0х0000007b и Status 50 через Chkdsk

Dyec

Recommended Posts

Всем привет, вчера вечером вначале не отвечал проводник, потом вылетело сообщение виндовс 7, типа замените жёсткий диск и предложило сделать копию данных, я скрыл это сообщение. Я запустил через командную строку Chkdsk, комп выключился и потом после перезапуска выдает Биос ошибку 301, игнорировав эту ошибку 301 после логотипа запуска виндовс вылетает синий экран. Откат точек восстановления не помогает, так же Chkdsk тоже не помагает, и средство восстановления винды с исправлением ошибок выдает BadDisk код 1033. Фото с экранов прикрепил. Посоветуйте пожалуйста что делать? Моделька ноута Hp Pavilion G6 2053er, самое странное то, что HDD дата производства Март 2012, диск от Toshiba, а щас 2022 Сентябрь, ровно 10 лет ему как по расписанию вышел из строя.(( Есть шансы реанимировать? До выключения всё работало. Заранее всех благодарю.

IMG_20220918_112003.jpg

IMG_20220918_111948.jpg

IMG_20220918_110421.jpg

IMG_20220917_224032.jpg

3 минуты назад, Егоров Егор сказал:

Там пишет про ошибку смарта диска. Я бы его вынул и проверил на другом компьютере.

На другом ПК не имею возможности проверить. Какие ещё варианты?

Только что, Dyec сказал:

На другом ПК не имею возможности проверить. Какие ещё варианты?

Средний срок службы харда 5 лет, твой отпахал в два раза больше, цена замены его на ссд от 1000р и в гору, в зависимости от объема, скоростей и аппетита продавца, не понимаю твоего стремления реанимировать труп...

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

11 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Средний срок службы харда 5 лет, твой отпахал в два раза больше, цена замены его на ссд от 1000р и в гору, в зависимости от объема, скоростей и аппетита продавца, не понимаю твоего стремления реанимировать труп...

Там 500гб, и много файлов которые мне дороги. SSD дорого, а брать 7200 оборотов я планировал докупить OptyBay, вопрос тогда в другом, купив Optybay и хард, реально ли все перенести вместе с системой со старого диска? И с чего решили что он труп? Ведь вчера всё работало прекрасно. Просто Винде что-то не нравится, видимо срок 10 лет прошло и типа давай мне новый хард.

28 минут назад, Егоров Егор сказал:

Вроде есть вариант Viktoria из под DOS. Сделать загрузочную флешку с ней.

Через телефон реально так сделать? У меня OTG и флешка есть записать могу. Откуда качать викторию?

Только что, Dyec сказал:

SSD дорого

1000р дорого? серьезно?

Только что, Dyec сказал:

Просто Винде что-то не нравится

Без другого компа с живой осью никак, либо делать флешку с лайв виндой,но, как я понял у тебя не на чем.

Только что, Dyec сказал:

вопрос тогда в другом, купив Optybay и хард, реально ли все перенести вместе с системой со старого диска?

Если смарт плохой, шансов мало.

Только что, Dyec сказал:

И с чего решили что он труп?

Я редко ошибаюсь, хочется верить, что я не прав, но что то мне подсказывает, что он если не труп, то при смерти.

Только что, Dyec сказал:

Там 500гб, и много файлов которые мне дороги.

Про облако не слышал?

11 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

1000р дорого? серьезно?

Без другого компа с живой осью никак, либо делать флешку с лайв виндой,но, как я понял у тебя не на чем.

Если смарт плохой, шансов мало.

Я редко ошибаюсь, хочется верить, что я не прав, но что то мне подсказывает, что он если не труп, то при смерти.

Про облако не слышал?

1000 за 128гб, у меня 500гб это минимум 5к. 

Облако тоже не резиновое, у гугла 10гб всего под файлы. 

Раз так думаешь что он присмерти, тогда поясни мнн сообщения об ошибках в скринах? Что означает статус 50? Chkdsk выполнил проверку за 10-20 сек. Это очень быстро. И в проверке 0 битых секторов. Значит шансы что он жив есть, я думаю системные файлы повредились.

Только что, Dyec сказал:

я думаю системные файлы повредились.

Тогда ищи другой комп, цепляй туда свой хард, сохраняй инфу, реанимируй хард, ставь винду, если она, конечно, соизволит это сделать и юзай дальше.

Только что, Dyec сказал:

у меня 500гб

Под завязку забит? Интересно чем...

15 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Тогда ищи другой комп, цепляй туда свой хард, сохраняй инфу, реанимируй хард, ставь винду, если она, конечно, соизволит это сделать и юзай дальше.

Под завязку забит? Интересно чем...

Всяким хламом на 100гб остальное игры. Вот и не угадал ты. Я выставил загрузку с флешки в биосе и кинул туда Викторию на флешку, но почему-то винда запуск дала, думал щас опять синий экран, но нет и о чудо, запустилась и восстановилась точка за 4 Сентября. Очень странно. ПК пока не буду выключать, боюсь вообще не запустится. Вроде работает. Чем диск прогнать не выключая? Есть HDD regenerator,слышал умеет намагничивать диск тем самым вылечивая.

32 минуты назад, Егоров Егор сказал:

Врать не буду. Не знаю. Но что то думается нет..

Тупо распаковал архив виктории на флеху, через биос поставил загрузку с флешке и винда запустилась. Очень странно. Выше мой коммент.

Только что, Dyec сказал:

Вот и не угадал ты

Рад, что ошибся. Начни с проверки состояния харда и копирования самых нужных файлов куда либо.

Только что, Dyec сказал:

остальное игры.

Разве сложно качнуть игры заново на свежий хард?

6 минут назад, Dyec сказал:

диск прогнать не выключая

Скачай пока кристал диск Марк. Посмотри смарт и состояние. 

Не торопись с программами типа виктория.

Edited by Егоров Егор

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию ...

8 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Рад, что ошибся. Начни с проверки состояния харда и копирования самых нужных файлов куда либо.

Разве сложно качнуть игры заново на свежий хард?

Игры нет, а остальное да.

6 минут назад, Егоров Егор сказал:

Хорошо вот скриншоты, суммарно хард работал 1.5 года(это если не выключая)

IMG_20220918_140413.jpg

10 минут назад, Егоров Егор сказал:

1 минуту назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Может инфо? Хотя я в таких случаях юзаю Hard Disk Sentinel

Выше фото 

Только что, Dyec сказал:

вот скриншоты

Все таки я не ошибся, хард при смерти, Мои рекомендации, спасать инфу и покупать новый. А облачных сервисов навалом, не гуглом единым. Да и докупить объем ни кто не запрещает.