Jump to content

Материнка слишком слаба для Ryzen 5 3600?

zhenya536

Recommended Posts

Вообщем собрал новый пк: Ryzen 5 3600 ; RTX 2060 12gb ; 2x8 DDR4 3200; B450M DS3H; кулер GAMMAX 300. Cyberpunk 2077 лагает на любых настройках, что только не делал, переустанавливал драйвера, скачивал недостающие  дрова с помощью проги Driver Booster. Обновил биос до свежей версии, включил xmp профиль оперативки, переустанавливал игру 2 раза, потом в 3 раз решил на ссд сатовский установить, не помогает. Играть можно только в закрытых помещениях где все спокойно нет шумихи, на улице гуляешь 40-50 фпс бывает 60 выдает но не ощущается вообще все обрывисто, на машине еще хуже до 30 фпс просто ужасно, повторюсь даже на низком пресете графики без лучей. Играл так же в рдр2 и там все отлично, на ультра-высоких играть приятно очень 60 фпс при том в зимней локации просадки бывают до 55 но их не видно вообще. Играл в человека паука тоже в целом отлично игра идет но падает иногда до 40 фпс но тут дело скорее в проце,  на ютубе видел проблему с просадкам на процессорах райзен, аля райзены не любят человека паука. По итогу наконец все прояснилось, мне сообщили что все дело как оказалось в слабой матери которая не только ''урезанная" так еще и micro-ATX и такой предтоповый проц ставить на такую мать ошибка. Якобы мать автоматически занижает частоты у проца и отключает ядра. Смотрел тесты производительности на ютубе как люди играют с таким же процом и картой - все у всех отлично, один я балбес обосрался с материнской платой. Кстати в киберпанке проц грузится до 100% а частоты в полную мощь до 4100-4150 ггц. Вопрос: действительно ли проблема решается заменой материнской платы?

7 часов назад, zhenya536 сказал:

, мне сообщили что все дело как оказалось в слабой матери

...........

Вопрос: действительно ли проблема решается заменой материнской платы?

А почему бы не задать этот вопрос туда, откуда сообщили?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию ...

10 часов назад, zhenya536 сказал:

Вообщем собрал новый пк: Ryzen 5 3600 ; RTX 2060 12gb ; 2x8 DDR4 3200; B450M DS3H; кулер GAMMAX 300. Cyberpunk 2077 лагает на любых настройках, что только не делал, переустанавливал драйвера, скачивал недостающие  дрова с помощью проги Driver Booster. Обновил биос до свежей версии, включил xmp профиль оперативки, переустанавливал игру 2 раза, потом в 3 раз решил на ссд сатовский установить, не помогает. Играть можно только в закрытых помещениях где все спокойно нет шумихи, на улице гуляешь 40-50 фпс бывает 60 выдает но не ощущается вообще все обрывисто, на машине еще хуже до 30 фпс просто ужасно, повторюсь даже на низком пресете графики без лучей. Играл так же в рдр2 и там все отлично, на ультра-высоких играть приятно очень 60 фпс при том в зимней локации просадки бывают до 55 но их не видно вообще. Играл в человека паука тоже в целом отлично игра идет но падает иногда до 40 фпс но тут дело скорее в проце,  на ютубе видел проблему с просадкам на процессорах райзен, аля райзены не любят человека паука. По итогу наконец все прояснилось, мне сообщили что все дело как оказалось в слабой матери которая не только ''урезанная" так еще и micro-ATX и такой предтоповый проц ставить на такую мать ошибка. Якобы мать автоматически занижает частоты у проца и отключает ядра. Смотрел тесты производительности на ютубе как люди играют с таким же процом и картой - все у всех отлично, один я балбес обосрался с материнской платой. Кстати в киберпанке проц грузится до 100% а частоты в полную мощь до 4100-4150 ггц. Вопрос: действительно ли проблема решается заменой материнской платы?

Это что за паралельная вселенная в которой Райзен 3600 предтоп, а микроАТХ платы душат процессоры?

Нужно срочно найти Чатланина который вынес приговор материнке, и потребовать от него новый пепелац!

То что проц в киберпанке на 100% грузится при такой видеокарте очень странно.
По опыту у меня проц слабее (ряжанка 1500х) и он не загружался на полную в киберпанке при том что видеокарта мощнее (1070 ti) загружалась на полную.

Я хоть и недолюбливаю корчелыги от гигабайта, но думаю проблема тут не в ней.

Явно игра кривая. 

9 часов назад, 79LGF сказал:

Попробуй почистить ПК от вирусов и хлама. Затем скачай игру с другого ресурса.

Мать вполне нормальная под твои комплектующие

Чистил с помощью CCleaner, Advanced System Optimizer. У меня как и у всех встроенный антивирус в винду 10 и никаких угроз не выявлял

6 минут назад, Legollas сказал:

Что то мне подсказывает проблема в процессоре.

Какая температура под GAMMAX 300? Процессор же печка 

температура проца в игре? вот данные в главном меню и в игре

Screenshot_38.png

Screenshot_39.png

4 часа назад, Егоров Егор сказал:

А почему бы не задать этот вопрос туда, откуда сообщили?

мне вот написал человек что проблема в материнке, другой человек подтвердил что да материнка слаба

3 минуты назад, zhenya536 сказал:

вроде что то установилось, но что неизвестно. Программы в компьютере нет либо ее не должно быть?

Нет, это не программа.

Проверяйте. 

Поддержать медяком  donationalerts

19 минут назад, zhenya536 сказал:

скачал, даже 2 раза, все равно не помогло:(

Так сложно тогда сказать, нужно смотреть проблему. 

По описанию, не совсем понятно, возможно даже описана не верно.

И игра окажется что скаченна с торента, с кривым репаком. 

Поддержать медяком  donationalerts

28 минут назад, Legollas сказал:

Так сложно тогда сказать, нужно смотреть проблему. 

По описанию, не совсем понятно, возможно даже описана не верно.

И игра окажется что скаченна с торента, с кривым репаком. 

Блин тогда у меня особенная проблема которой не было у других, прецедент. Не пойму что от меня хочет компьютер чтобы я сделал для него чтоб заработало. Игра скачана с торрента но как я и говорил скачивал 3 раза с разных сайтов, тоже думал что торрент кривой. Забыл упомянуть важный момент. Впервые когда только установил киберпанк и зашел в игру создал персонажа и пошел за кочевника играть, там если знаешь спавнишься в гараже в пустыне. Игра у меня можно сказать летала, был очень рад производительности, тестил всякие настройки очень плавно работа игра в целом, поиграл часик. На следующий день захожу(уже встал из постели в Найт Сити) игра жутко начала тормозить какие настройки я бы не выставил, вот и думаю может у меня железо подустала после вчерашнего и ни в какую не хочет работать. Вот уже больше недели ковыряюсь в интернете пытаюсь понять что не так. Кстати что скажешь на счет проца  который на 100% в нагрузке и работает на макс частотах в киберпанке это норма?

3 минуты назад, zhenya536 сказал:

ты скорее всего прав. Но и как мне исправить эту проблему? думаешь в проце все дело?

может у тебя майнер завелся и грузит проц, проверь через dr.web cureit или винду переустанови, или попробуй без интернета поиграть в игру

47 минут назад, IceMoON сказал:

может у тебя майнер завелся и грузит проц, проверь через dr.web cureit или винду переустанови, или попробуй без интернета поиграть в игру

щас пытаюсь просканировать через dr web, обнаруживает угрозы потихоньку штук 12 накопилось, и на середине скана комп перезагружается, уже второй раз так,  причем, сама прога даже не скачалась, я ее запуская как установщик и сходу можно сканирование врубать, и в через диспетчер задач смотрю др веб почти 100% грузит процессор, ахахахахах я что пытаясь найти и отыскать майнер в итоге скачал еще один майнер

Edited by zhenya536