Jump to content

Как вывести 120 герц на монитор, который поддерживает 120 герц только по dvi-d c видеокарты rtx 3070?

Show

Recommended Posts

Старый монитор asus vg 278h. Там есть hdmi 1.4. , который работает максимум 60 герц в 1920x1080. dvi-d, по которому идет 120 герц и vga. Если в разъем dvi монитора вставить переходник, а в переходник вставляю hdmi, то все равно идет 60 герц. Есть ли возможность подключить этот монитор к rtx 3070, чтоб выдавало 120 герц в 1920х1080? Монитор менять не хочу. Бывают ли такие кабели, у которых с одной стороны dvi-d, а с другой hdmi или displayport, которые могут выдать 120 герц 1920x1080?

Edited by Show

Необходимо использовать переходник с HDMI на DVI-D dual-link , если хотите 120Гц. Но, насколько я знаю, таких нет. Возможно, есть внешние конвертеры.

31 минуту назад, parametr сказал:

что то типа такого

Этот даст только 60Гц.

Edited by Misferado

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

Только что, parametr сказал:

ну вот сам же отзыв запостил где 4к 60

Чего? Перечитай ветку. Это про другой кабель. Ты скинул не подходящий. Я скинул потенциально подходящий.

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

2 часа назад, Legollas сказал:

1.4 должен поддерживать 120герц в 1080. Может быть проблема в кабеле версии 1.1 или 1.2

Кабель 2.0. Да я уже какие только не подключал. Я понял. Тема мутная. Буду дальше пытаться.

Edited by Show

4 часа назад, Legollas сказал:

В настройках экрана либо в винде тоже выставлено 120герц? 

Не выставить. Максимум 60 герц. Завтра пойду за кабелем. Попробую. Всегда был подключен по dvi, а тут такая засада.

14 минут назад, parametr сказал:

чтобы в винде выставить 120 можно создать пользовательское разрешение

Пробовал. Создаю с 120 герц. Во время теста монитор пишет - Некорректный кабель. Пожалуйста подключите dvi для игры на вашем мониторе. 

Попробую завтра кабель, благо днс совсем рядом.