Jump to content

Компьютер не запускается, если не сбросить биос

jeks060

Recommended Posts

Борюсь с этим уже несколько дней и ничего поделать не могу. Вообщем то собрал ПК - всё верно, как всегда собираю и сталкиваюсь с такой штукой впервые.

Что происходит

Включаю компьютер, всё хорошо

Выключаю его

Пытаюсь включить, не реагирует 

Сбрасываю биос

Первый пункт и по кругу

1 минуту назад, jeks060 сказал:

Нет, но как я его обновлю, если компьютер не включается нормально) 

Есть же возможность в интерфейс биоса выйти, так? Там и обновить. Если плата умеет через интернет — то через интернет. Если не умеет, то с флешки.

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

Только что, Misferado сказал:

Есть же возможность в интерфейс биоса выйти, так? Там и обновить. Если плата умеет через интернет — то через интернет. Если не умеет, то с флешки.

Смотри, я включаю компьютер и 90% случаев не находит процессор и оперативную память ( не знаю почему, иногда находит, а иногда нет) и так как он не находит их, то через секунд 15 отрубается. При чем оперативная память и процессор 100% работают и материнская плата тоже работает (проверены). Думаю, может блок питания барахлит? 

4 минуты назад, Misferado сказал:

Я кажется понял, провод походу отходит к cpu. Сейчас его перевоткнул и снова заработал 

1 минуту назад, jeks060 сказал:

Я кажется понял, провод походу отходит к cpu. Сейчас его перевоткнул и снова заработал 

Планки памяти в каких слотах сейчас стоят?

Часто бывает такое, что люди вставляют планки как попало, и система может через раз запускаться.
В идеале. если слота на материнке четыре, а планки две, нужно ставить их в слоты A2, B2 (2 и 4, если считать от процессора).

Edited by Misferado