Jump to content

Locked Игровой ноутбук шумит в повседневных задачах, но при этом почти не греется

Frzmilan1

Recommended Posts

Добрый день, образовалась такая проблема ноутбук модели Hp Omen 17-cb1xxx начал сильно шуметь даже в повседневных задачах (например просто находясь на рабочем столе), при этом ноутбук практически не нагревается, программа OMEN gaming hub показывает что температура ЦП скачет от 77 до 97 (раньше было примерно 40 и она так резко не скакала), при этом температура ГП в норме 37 градусов, при всем этом ноутбук подключён к питанию, при работе ноутбука от батареи температура понижается на 10-20 градусов шум прекращается, но скачки продолжаются от 65 до 88…
На ноутбуке стоит window 11, виндовс сбрасывал недавно к заводским настройкам, ноутбук чистый, пыли в нем нет, термопаста была заменена!

Люди добрые помогите! Ноутбук дорогой, очень боюсь за его здоровье((( Подскажите в чем может быть проблема?!

57E2E5DD-6DF3-481D-86EE-235A41A0CB1E.jpeg

8A3DEF02-E970-4E24-93EA-D9676B4E8407.jpeg

Определённо что-то не так с системой охлаждения.
Возможно, недокрутили винты либо использовали некачественную термопасту / некорректно нанесли.
Если в ноутбуке пара вентиляторов, возможно забыли подключить один из них. Но я склоняюсь к варианту, что у кристалла процессора слишком плохой прижим к радиатору.
Придётся ещё раз пересобрать, чтобы откинуть этот вариант.

Какую термопасту наносили?

Edited by Misferado

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

10 минут назад, Misferado сказал:

Определённо что-то не так с системой охлаждения.
Возможно, недокрутили винты либо использовали некачественную термопасту / некорректно нанесли.
Если в ноутбуке пара вентиляторов, возможно забыли подключить один из них. Но я склоняюсь к варианту, что у кристалла процессора слишком плохой прижим к радиатору.
Придётся ещё раз пересобрать, чтобы откинуть этот вариант.

Какую термопасту наносили?

Я не очень разбираюсь в этом, вызывал мастера, он все это делал и термопаста была его

Только что, Frzmilan1 сказал:

Я не очень разбираюсь в этом, вызывал мастера, он все это делал и термопаста была его

Не очень хороший мастер был, по всей видимости.
Очевидно, что где-то "накосячил".

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...