Jump to content

Locked Синие экраны на новом пк.

Recommended Posts

ПК уже 3 месяца, а я до сих пор не могу найти проблему. Я сам не особо шарю.image.png.197d113f7e81a51df3520e6ba6d44d63.png
Вот какие ошибки показывает bluescreenview. Мой дядя программист, мы пробовали устанавливать драйвера. Пытался сделать восстановление, но и восстановление не работает никак. Возможно дело в старом жестком диске(там была установлена виндовс 7) но пока ее не отключал так как маме она может понадобиться. 
Синий экран появляется странно. Он не появлялся 10 дней, я уж думал что я починил переустановкой драйверов и тут он появился. Может появится 2 раза, а то и 3 раза в день, а может и не появиться вообще.

43 минуты назад, NOOBZIKCOOL сказал:

ПК уже 3 месяца, а я до сих пор не могу найти проблему. Я сам не особо шарю.image.png.197d113f7e81a51df3520e6ba6d44d63.png
Вот какие ошибки показывает bluescreenview. Мой дядя программист, мы пробовали устанавливать драйвера. Пытался сделать восстановление, но и восстановление не работает никак. Возможно дело в старом жестком диске(там была установлена виндовс 7) но пока ее не отключал так как маме она может понадобиться. 
Синий экран появляется странно. Он не появлялся 10 дней, я уж думал что я починил переустановкой драйверов и тут он появился. Может появится 2 раза, а то и 3 раза в день, а может и не появиться вообще.

Попробуй отключить диск с виндовс 7, накати на свой диск 10 винду чистую, установи драйвера видюхи, чипсета. Возможно сработает, но я с такой проблемой не сталкивался.

Привет.Попробуйте проверить через программу OCCT оперативную память и через программу CrystalDiskInfo состояние жестких дисков если они есть в наличии и ссд.Зачастую проблема синих экран связанно с жесткими дисками и оперативной памятью,бывает конечно проблемы с драйверами это не так часто.Так же проверьте видеокарту через ту же программу OCCT.

Так пк новый или нет? Если там старый хард в непонятном состоянии, да еще и с семкой. Ошибки вообще рандомные, одна ругается на DX, вторая на ось, третья на дровину nvidia...ну, на скоько я понял. Начни с комплектухи компа и откуда образ установленной винды брал?

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

много неизвестных, какой проц, что за видео ,  какой статус smart мжд ssd... кто собирал комп..., есть ли встроенная видеокарта, по какому раз,ему подключен монитор.

В 14.02.2022 в 22:04, nOcT cKpunTyM сказал:

Так пк новый или нет? Если там старый хард в непонятном состоянии, да еще и с семкой. Ошибки вообще рандомные, одна ругается на DX, вторая на ось, третья на дровину nvidia...ну, на скоько я понял. Начни с комплектухи компа и откуда образ установленной винды брал?

пк новый. Но там старый монитор(не настолько но там разьем старый) и для него покупали разъем специальный. НО там был жесткий диск старый с виндовс 7.

В 14.02.2022 в 20:49, АлексейMs сказал:

Привет.Попробуйте проверить через программу OCCT оперативную память и через программу CrystalDiskInfo состояние жестких дисков если они есть в наличии и ссд.Зачастую проблема синих экран связанно с жесткими дисками и оперативной памятью,бывает конечно проблемы с драйверами это не так часто.Так же проверьте видеокарту через ту же программу OCCT.

Я заметил когда я установил новые драйвера то синие экраны как раз начали появляться реже. Уже опять 6 дней нету синих экранов. Но я попробую

В 14.02.2022 в 19:22, NOOBZIKCOOL сказал:

Дамп: MEMORY.dmp (20.02.2022 22:25:39)

Код: 0x116 - VIDEO_TDR_FAILURE

Процесс: System, вероятно вызвано: memory_corruption

Сторонние модули в Raw-стеке: MbamChameleon.sys, farflt.sys, nvlddmkm.sys

FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE
вот что показала программа MiniDumper

В 18.02.2022 в 12:33, jdm2jzx сказал:

Совет может быть и банальный,начни с переустановки винды

и попробуй накатить 10-ку

В 14.02.2022 в 19:04, nOcT cKpunTyM сказал:

Как писали выше!

1. Проверить Память Жесткий диск. Видеокарту

2. Желательно установить windows 10 (не сборка)

3 Установить драйвера с сайта производителя.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...