Jump to content

Locked Видеокарта gtx960 с Алика. Обещанный обзор.

SibRusich

Recommended Posts

В этой теме я обещал выложить обзор купленной на алиэкспрессе видеокарты, как только она окажется у меня в руках. Выполняю обещание. 

Видеокарта была заказана 20 января этого года. Пришла она в Иркутскую область 14 февраля. Чтобы её купить мне пришлось продать свою старую gtx950 (то же купленную на али) на 2 гигабайта видеопамяти и добавить еще 7 тысяч. Итого gtx960 обошлась мне в почти 15 000 рублей (доставка бесплатная). Название магазина замазал, чтобы никто не думал, что я его рекламирую. Магазин известный в РФ и в интерне на него есть много, как положительных, так и отрицательных отзывов. 

Сразу после получения я пришел домой и заставил дочку снимать на видео процесс распаковки. Собственно ничего особого под упаковкой не было. Самая обычная коробка без маркировки, сама видеокарта и переходник молекс на 6pin. 

Первое включение прошло без проблем. Я погонял немного в тестах, всего по 3-5 минут (скриншоты, извините, не сохранились). Посмотрел температуры и на этом успокоился. GPU-Z определяла мою видеокарту, как ASUS GTX 960 DirectCU II OC LOL 4 GB. Родные Н-видивские драйвера встали, как родные. Правда смутила надпись 3069мб в ОССТ тесте. Хотя я не очень разбираюсь конкретно в программе ОССТ и может по этому не правильно ее понял. Все остальные тесты и программы показывали 4 гига видеопамяти. 

Так как я человек нетерпеливый, то сразу же включил ПУБГ. Тут я должен сказать, что без видеокарты мой   компьютер простоял довольно долгое время и естественно игра не обновлялась. Но как ни странно ПУБГ включился сразу. Появилась первоначальная заставка и я предвкушал, как поиграю с новыми настроечками. Я ошибся. Игра вылетела - потребовалось обновление. Ладно, скачал, обновился. Запускаю второй раз... компьютер, мой старый боевой товарищ... вообщем он вырубился...

Вторая попытка запуска - точно такая же проблема. Игра запускается. идет первая заставка, а потом комп тухнет. Ровно так же случается с другими играми. 

Пришло время разобрать видеокарту. Термопаста тверже бивня мамонта - настолько сухая. Акуратно ее счистил. Видеочип оригинальный. Следов пайки не заметил. Проверил в интернете маркировку банок памяти. Банки памяти самсунговские, каждая на 1 гиг видеопамяти. Три штуки под радиатором, а одна почему-то с другой стороны платы.  На одной из банок были следы пайки. Значит все-таки меняли... На алюминиевом радиаторе следы бахнувшего конденсатора. Его то же заменили.    

Обслужил видеокарту, вновь собрал компьютер. Запускаю игру - снова вылет компа. Но на этот раз еще и сбились настройки БИОС. Я грешил на необновленные игры, софт, но даже после их обновы проблема не решалась. 

Посидел, покурил и пошел за новым блоком питания. Дело в том, что я на своем стареньком DNS FinePower DNP-550 500W уже менял конденсаторы и не факт, что ему это помогло. Решил попробовать новый. Купил Xilence Red Wings 7 XN056 550W за 2350руб. Только на него у меня хватало денег. Сразу после замены БП проблема с выключением компа решилась. 
Я смог запускать игры. Все работало штатно. Правда блочок сильно гудит. 

В итоге: видеокарта работает, все в ней оригинальное. Игры идут на средних настройках. RDR2 чуть ниже средних выдает 50-60 фпс. Стоит ли брать видеокарты на алиэкспрессе? Ну, если у вас есть лишь выбор между аликом и авито, то алиэкспресс лучше. Алиэкспрессовские  продаваны идут на контакт и возращают деньги (или их часть), если что-то пошло не так. Я сам бывало выигрывал споры, но и просто в переписке с продаванами они возращали часть денег. На авито о вас забудут, как только за вами закроется дверь продавана. По этому алик, как мне кажется, лучше.

2022-02-14 11-40-10.JPG

2022-02-14 12-41-31.JPG

2022-02-14 12-49-17.JPG

2022-02-14 12-40-43.JPG

2022-02-14 12-40-32.JPG

2022-02-14 11-37-38.JPG

2022-02-14 12-45-36.JPG

34.PNG

1.PNG

2.PNG

OCCT-Screenshot-20220214-122412.png

2022-02-14 11-45-58.JPG

1 минуту назад, Funduk сказал:

Как вы думаете? Завышена ли цены в 15 тысяч в наше время?
И да, было вполне ожидаемо услышать о перепайке.

Конечно же завышена, но таковы условия рынка - все что имеет спрос всегда имеет завышенную цену. 

Цены на вк стали заметно снижатся. 1050ti уже от 13 за нормальный образец. И я бы предпочёл 1050ti нежели 960. Не из-за того что она быстрее (они равны), а потому что она свежее, менее горячая и менее прожорливая (иногда вообще нет доп питания). Но это ваш выбор и спасибо за интересный рассказ)

8 минут назад, Sanek k сказал:

Цены на вк стали заметно снижатся. 1050ti уже от 13 за нормальный образец. И я бы предпочёл 1050ti нежели 960. Не из-за того что она быстрее (они равны), а потому что она свежее, менее горячая и менее прожорливая (иногда вообще нет доп питания). Но это ваш выбор и спасибо за интересный рассказ)

Как каждую неделю не посмотрю, средняя цена 17к (есть и по 15к, есть и по 25к). 1 за 13к может и можно найти вменяемую, а вы попробуйте 100 найти за 13к вменяемых. А вот на алике будет 100-1000 вменяемых 960, возможно 5% с каким либо браком.

И как я знаю нет 1050ti без доп питания, только 1050 (хотя можете прислать и показать такую, только реальную от известных производителей, а не китай перешитый).

В целом обзор интересный. Но я бы не советовал ни какую брать без гарантии, ни с алика, ни с авито. Иногда все таки придется платить дважды.

46 минут назад, Razorkell сказал:

Как каждую неделю не посмотрю, средняя цена 17к (есть и по 15к, есть и по 25к). 1 за 13к может и можно найти вменяемую, а вы попробуйте 100 найти за 13к вменяемых.

Видимо давно не смотрели)) Есть и много отзывов, вот например из недавнего msi 1050ti за 13900.

47 минут назад, Razorkell сказал:

И как я знаю нет 1050ti без доп питания, только 1050 (хотя можете прислать и показать такую, только реальную от известных производителей, а не китай перешитый).

Это не новость, например palit 1050ti stormX. Там это питание и не нужно)
https://www.dns-shop.ru/product/4ef8ce6091ce3330/videokarta-palit-geforce-gtx-1050-ti-stormx-ne5105t018g1-1070f/opinion/

Про гарантию, самое простое приехать лично за картой и проверить её на месте, обязательно фурмарк и более детально в требовательных играх. Это будет лучшая гарантия т.к. серия 1050 холодные карты и работают без замечаний. А вот нарваться на подделку гарантии легко)

6 минут назад, Sanek k сказал:

Видимо давно не смотрели)) Есть и много отзывов, вот например из недавнего msi 1050ti за 13900.

Это не новость, например palit 1050ti stormX. Там это питание и не нужно)
https://www.dns-shop.ru/product/4ef8ce6091ce3330/videokarta-palit-geforce-gtx-1050-ti-stormx-ne5105t018g1-1070f/opinion/

Про гарантию, самое простое приехать лично за картой и проверить её на месте, обязательно фурмарк и более детально в требовательных играх. Это будет лучшая гарантия т.к. серия 1050 холодные карты и работают без замечаний. А вот нарваться на подделку гарантии легко)

Про без допа спасибо, долго искал раньше и чето не попадалась.

А про мси за 14к, где? Ссылку пожалуйста.

1 минуту назад, Razorkell сказал:

Про без допа спасибо, долго искал раньше и чето не попадалась.

А про мси за 14к, где? Ссылку пожалуйста.

ахаха, 2 дня провисела и именно сейчас продана))

Снимок1050.JPG

1050ти.JPG

как видно, даже с торгом)

Только что, Sanek k сказал:

ахаха, 2 дня провисела и именно сейчас продана))

Снимок1050.JPG

1050ти.JPG

И почему вы опять скинули 1 единственную объяву? Опять же 1 за 13к можно купить, теперь купите 100 таких за 13к, прям сейчас в своем городе.

https://www.avito.ru/barnaul/tovary_dlya_kompyutera/prodam_videokartu_gtx_1050ti_4gb_2320487123

Только что, Razorkell сказал:

И почему вы опять скинули 1 единственную объяву? Опять же 1 за 13к можно купить, теперь купите 100 таких за 13к, прям сейчас в своем городе.

мне это зачем, я написал как есть. Кому надо найдёт и купит. Вы явно не в ту  тему пошли))

цены идут вниз это факт. Для меня как человека не использующего вк в майнинге это отличная тенденция. Скоро и 3050 будут доступны

1 минуту назад, Sanek k сказал:

https://www.avito.ru/barnaul/tovary_dlya_kompyutera/prodam_videokartu_gtx_1050ti_4gb_2320487123

мне это зачем, я написал как есть. Кому надо найдёт и купит. Вы явно не в ту  тему пошли))

Это вы не туда ушли, можно и 960 4гб за 10к взять, но мы тут все таки не в лотерею играем? Я писал про то что средняя цена 17к, потому что есть как за 15к, так и за 25к. И что за 15к есть 960 на 4гб, и там не 1 штука. Я могу щас свою 1060 6гб по приколу выложить на авито за 13к и говорить что они есть по 13к, но вот купите вы ли ее?

4 минуты назад, Razorkell сказал:

Это вы не туда ушли, можно и 960 4гб за 10к взять, но мы тут все таки не в лотерею играем? Я писал про то что средняя цена 17к, потому что есть как за 15к, так и за 25к. И что за 15к есть 960 на 4гб, и там не 1 штука. Я могу щас свою 1060 6гб по приколу выложить на авито за 13к и говорить что они есть по 13к, но вот купите вы ли ее?

её купят, я бы даже сказал выхватят. И это будет рынок купи продай и эта карта будет продаваться уже дороже. Барыги не спят. Поэтому её цена от 18 и выше в зависимости от жадности и модели.

Я лишь написал, что брать горячую 960 с али та еще лотерея. Мало того что надо ждать, а потом ещё снимать видео распаковки, тестов и прочего в надежде что тебе повезло. И не дай бог косяка, не всем идут на встречу, время нервы мытарства с доказательствами, когда покупал её чтобы поиграть, а не ждать, бегать и доказывать. Конечно есть счастливчики. Поэтому каждому своё и там берут и там берут, а ещё там и там?

1 минуту назад, Sanek k сказал:

её купят, я бы даже сказал выхватят. И это будет рынок купи продай и эта карта будет продаваться уже дороже. Барыги не спят. Поэтому её цена от 18 и выше в зависимости от жадности и модели.

Я лишь написал, что брать горячую 960 с али та еще лотерея. Мало того что надо ждать, а потом ещё снимать видео распаковки, тестов и прочего в надежде что тебе повезло. И не дай бог косяка, не всем идут на встречу, время нервы мытарства с доказательствами, когда покупал её чтобы поиграть, а не ждать, бегать и доказывать. Конечно есть счастливчики. Поэтому каждому своё и там берут и там берут, а ещё там и там?

Вот поэтому нафиг авито, алик, покупаем новые в магазине с гарантией на что хватает и терпим. Лотерея может быть везде!)

19 часов назад, Sanek k сказал:

Возможно в крупных городах цены и снижаются, но вот в моем провинциальном городке даже видеокарты-мамонты продают за оверпрайс. Даже если кто-то и выложит объявление с нормальной ценой, то не пройдет и секунды ,как ее купят местные перекупы. 
Вот например типичное объявление в моем городе - 20 тыс и еще и без торга (лол). На алиэкспрессе такая же карта стоит 17 700, а с купонами еще дешевле.  image.thumb.png.093e1c2380c94a104fd8f1ece7985038.png

Edited by SibRusich

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...