Jump to content

Locked Можно ли снизить минимальное значение (1300) оборотов вентиляторов видеокарты 3070 palit gamerock?

GPA

Recommended Posts

В разных утилитах минимальное значение оборотов можно выставить только 1300. В вечернее время это шумновато, хотелось бы понизить обороты для тишины. Возможно ли понизить это минимальное значение перепрошивкой биоса видеокарты? Если да, то биос какой видеокарты лучше выбрать?

Palit gamerock позволяет управлять вентиляторами вплоть до полной их остановки в простое (fan stop).

Если у вас по умолчанию не работает эта функция, удалите все утилиты для мониторинга и управления частотами видеокарты / скоростью вентиляторов, затем удалите с корнями драйвера от видеокарты через DDU и поставьте новые. Должна заработать функция Fan stop.

image.thumb.png.8dee1168dc46e6d594245e322cfa31b6.png

Edited by Misferado

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

8 минут назад, Misferado сказал:

Palit gamerock позволяет управлять вентиляторами вплоть до полной их остановки в простое (fan stop).

Если у вас по умолчанию не работает эта функция, удалите все утилиты для мониторинга и управления частотами видеокарты / скоростью вентиляторов, затем удалите с корнями драйвера от видеокарты через DDU и поставьте новые. Должна заработать функция Fan stop.

image.thumb.png.8dee1168dc46e6d594245e322cfa31b6.png

так в простое они и не крутятся, я имею ввиду когда карта в нагрузке (при игре) и меньше 1300 оборотов установить не получается

Только что, GPA сказал:

так в простое они и не крутятся, я имею ввиду когда карта в нагрузке (при игре) и меньше 1300 оборотов установить не получается

Значит, ничего не выйдет. Тут только корпус менять на закрытый ящик с шумоизоляцией.

С другими прошивками я бы не советовал вам экспериментировать.
Как минимум, случись чего магазин может отказать в гарантии.

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

5 минут назад, Misferado сказал:

Значит, ничего не выйдет. Тут только корпус менять на закрытый ящик с шумоизоляцией.

С другими прошивками я бы не советовал вам экспериментировать.
Как минимум, случись чего магазин может отказать в гарантии.

Благодарю!

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...