Jump to content

Locked Перестал видеть HDD

Recommended Posts

Здравствуйте перестал видеть HDD после перезагрузки ноутбука, не знаю что делать на диске было 2 раздела. Хочется восстановить данные без потери.

В управлении дисками отображается как на фото.

Но если инициировать диск то он форматируется а мне нужны данные, что делать как быть

И пк тормозит когда этот HDD в пк.

До этого он отображал диски но показывал что у них файловая система RAW, потом при следующем включении он отображал их и писал что файловая система NTFS, но не давал доступа к файлам.

мрапаа.jpg

В данной ситуации действительно, данным может настать кирдык.  Я бы извлёк диск из ноута и подключил через USB предварительно поместив в карман для HDD (стоит три копейки).  А далее по ситуации, определиться системой или нет.

Плату у диска снимите и почистите от окислов ластиком контактную площадку, что прилегает к контактам изнутри.
Чаще всего диски отваливаются именно из-за этого.

image.png

image.png

Edited by Misferado

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

21 час назад, Misferado сказал:

Плату у диска снимите и почистите от окислов ластиком контактную площадку, что прилегает к контактам изнутри.
Чаще всего диски отваливаются именно из-за этого.

image.png

image.png

Не помогло, тоже самое, может какая то программа есть которая спасет данные?

Только что, MudrichenkoD сказал:

Не помогло, тоже самое, может какая то программа есть которая спасет данные?

Если проблема в плате, то можно отремонтировать скорее всего.
У меня вариантов нет, как обойтись без сервиса.

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

Диск я так понял в системе виден. После чистки контактов нормально закручены болтики? Не перекошено? Мусора от ластика не осталось на контактах?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию ...

23 часа назад, MudrichenkoD сказал:

Здравствуйте перестал видеть HDD после перезагрузки ноутбука, не знаю что делать на диске было 2 раздела. Хочется восстановить данные без потери.

В управлении дисками отображается как на фото.

Но если инициировать диск то он форматируется а мне нужны данные, что делать как быть

И пк тормозит когда этот HDD в пк.

До этого он отображал диски но показывал что у них файловая система RAW, потом при следующем включении он отображал их и писал что файловая система NTFS, но не давал доступа к файлам.

мрапаа.jpg

Если хочется восстановить данные не теряйте время и не усугубляйте его состояние, отнесите в сервис. Вот только нужен Хороший сервис.

4 минуты назад, Егоров Егор сказал:

Диск я так понял в системе виден. После чистки контактов нормально закручены болтики? Не перекошено? Мусора от ластика не осталось на контактах?

Все четко сделал, вчера он мне открыл диск, но не давал доступа к нему. Потом опять просит инициировать

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...