Jump to content

Locked Нерабочая видеокарта?

axblue

Recommended Posts

Всем привет. О Великие, хелп разобраться, может у кого какие мысли будут...
Не так давно собрал пк, без видеокарты, ждал лучших времен. Вроде времена настали, купил ASUS ROG Strix GeForce RTX 3060 V2 OC Edition 12GB GDDR6 новую с магазина.
Проблемы начались сразу, ну как сразу, поиграв, вылетало с игр без ошибок на раб стол-редко, ну я подумал мб с дровами что-то, какт даже призабил на это. Но потом это как-то участилось, вообще, присутствует полный рандом, но уже стало напрягать. И вот тут начался мой увлекательный путь выяснения проблем. 
Начал гонять occt, на 3d на vram, на полную нагрузку системы, все без успеха, видеокарта работает как надо, но иногда все же были вылеты, ноооо очеееень редко.

Другое дело игры, в них вылеты участились. 
Сразу я подумал что с электропитанием что-то, жестко прям начал грешить на 650w, но не поверю что 3060 не хватает 650w
Но и это предположение разбилось, когда монитор мог погаснуть в простое вообще. Занижал частоты на сколько можно, что бы не хавала много питания, все так же было.
Полез в пк, начал пересобирать все, заменил кабель доп питания на ВК. посмогтрел слот pcie, контакты, все ок. попередергивал все что можно....

Вот здесь пожалуйста акцент, на то что ниже будет писаться:

Иногда по началу, могло вылетать на раб стол без ошибок, иногда мог погаснуть монитор. Заходил заново в игру-играл дальше.

Но последнее время что-то новое начало твориться. Зачастую теперь, вылетая из игры, уже заново в нее не зайдешь, так как ВК перестает работать, как будто она не отвечает. Что самое главное, после перезагрузки карта так же перестает отвечать, то есть допустим захожу в furmark сразу видны артифакты(секунда) и тут же вылет из furmark.  И все, перезагружай, не перезагружай, карта не отвечает. 

Но ВНИМАНИЕ:
Перезагружаю пк, захожу сразу же furmark, (артифакты и сразу же вылет) -> захожу в occt начинаю тестить VRAM, тест идет(буквально там на пол минтуы), останавливаю тест, захожу в furmark И КАРТА ОЖИВАЕТ, при чем все ок как надо работает.... Это вообще как???

Еще раз:

Захожу в игры, играю(могу пару часов поиграть без вылетов) могу и пол часа не сыграть и будет вылет и тут ВСЕ,

карта перестает отвечать (в furmark артифакты и сразу же вылет из проги, так же с запуском игры), перезагружаю пк, так же  (в furmark артифакты и сразу же вылет из проги, так же с запуском игры) и так можно тыщу раз перезагружать пк. Но стоит зайти в occt и чуть-чуть запустить тест на vram, карта начинает жить, можно сразу же заходить в игры и играть...

Неужели карта пришла с браком? Единственные мысли попробовать переустановить bios на карте, но мне кажется это не поможет...

Драйвера накатывал, ставил на другой винт чистую ОС, все так же.

Пк:
Материнская плата ASUS ROG STRIX B560-G Gaming WIFI
SSD Samsung 970 Evo Plus 500GB MZ-V7S500BW
Процессор Intel Core i5-11600
Блок питания Chieftec Chieftronic PowerUp GPX-650FC

7 минут назад, Егоров Егор сказал:

БП меняй

Может ли бп так выезжываться даже без нагрузки на видеокарту? Было пару раз что экран вырубался, когда комп был в простое....

Похожее было при сборке нового пк, но видюха была со старого и заведомо рабочая. Случайно обнаружил что в диспетчере устройств на видюхе стоит маленький значок типа восклицательного знака. Щёлкнул правой кнопкой - свойства, там была активна кнопка включить. Нажал и значок пропал и все заработало как надо 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...