Jump to content

ДНС взвинтил ценники.

Recommended Posts

Заглянул на всем известный сайт магазина на 3 буквы и просто выпал в осадок. Валявшийся в корзине ссд апасер пантер на 128 за 1499, теперь стоит 2299...+800р просто по щелчку пальцами. Вспомнилась народная мудростьКому война, а кому мать родна. 

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

10 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Заглянул на всем известный сайт магазина на 3 буквы и просто выпал в осадок. Валявшийся в корзине ссд апасер пантер на 128 за 1499, теперь стоит 2299...+800р просто по щелчку пальцами. Вспомнилась народная мудростьКому война, а кому мать родна. 

А вы на курс то не посматриваете? ДНС? только ДНС? а другие магазины нет? Алло? Они же не самоубийцы свой бизнес закапывать.

Только что, carbi сказал:

А вы на курс то не посматриваете? ДНС? только ДНС? а другие магазины нет? Алло? Они же не самоубийцы свой бизнес закапывать.

ДНС в первую очередь всю сеть уронили, чтобы ценники переклепать.

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

Только что, Misferado сказал:

ДНС в первую очередь всю сеть уронили, чтобы ценники переклепать.

Это технические нюансы. Здесь вообще не причём)

А вы на курс то не посматриваете?

А при чем тут курс? Все, что было в наличии, по какому прайсу и когда закупалось? На зарплату курс как то не особенно влияет, чт год назад, что сейчас...одинаковая.

2 минуты назад, nOcT cKpunTyM сказал:

А при чем тут курс? Все, что было в наличии, по какому прайсу и когда закупалось? На зарплату курс как то не особенно влияет, чт год назад, что сейчас...одинаковая.

Это вы так рассуждаете просто не в теме)

А вот смотрите Магазин продаст все товары по старым закупочным ценам) а потом на что он будет закупать следующий товар? Капитализм. бизнес и  ни чего личного.

Да и причём здесь ваша зарплата вообще! я про магазины пишу.

Edited by carbi

Это вы так рассуждаете просто не в теме)

А вот смотрите Магазин продаст все товары по старым закупочным ценам) а потом на что он будет закупать следующий товар? Капитализм. бизнес и  ни чего личного.

Умом то я понимаю, сердцем принять не могу, бизнес у них пострадает...а люди не пострадают? Капитализм...во времена совка статья была очень правильная, 154 УК РСФСР, от 2х до 7ми с конфискацией за такие фокусы, впрочем, приспосабливайся или сдохни никто не отменял.

13 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Умом то я понимаю, сердцем принять не могу, бизнес у них пострадает...а люди не пострадают? Капитализм...во времена совка статья была очень правильная, 154 УК РСФСР, от 2х до 7ми с конфискацией за такие фокусы, впрочем, приспосабливайся или сдохни никто не отменял.

Надо всегда думать головой! А про совок. без комментариев)

Edited by carbi

Надо всегда думать головой! А про совок. без комментариев)

Это понятно, но ответь на другой вопрос, исходя из твоих выкладок, представим абсурдную ситуацию - рубль не упал, а стрельнул вверх, ритейлеры бы так же оперативно цены уронили бы? Сильно сомневаюсь.

Бизнес – это тоже люди, и им тоже надо как-то не разориться.

Дружище, рубль упал на 13%, цены подняли на 40, ты уверен, что за обездоленных вписываешься?

22 минуты назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Дружище, рубль упал на 13%, цены подняли на 40, ты уверен, что за обездоленных вписываешься?

Ни за кого не вписываюсь, просто понимаю их, ведь может стать ещё хуже в любой момент.
Безусловно, есть элемент барыжничества, как без этого.
Я этому не рад, но чё поделать.

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

Ни за кого не вписываюсь, просто понимаю их, ведь может стать ещё хуже в любой момент.
Безусловно, есть элемент барыжничества, как без этого.
Я этому не рад, но чё поделать.

Согласен, вангую, количество вопросов по новым сборкам кратно уменьшится в ближайшее время.

36 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Это понятно, но ответь на другой вопрос, исходя из твоих выкладок, представим абсурдную ситуацию - рубль не упал, а стрельнул вверх, ритейлеры бы так же оперативно цены уронили бы? Сильно сомневаюсь.

29 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

А что не было ни разу что цены снижались? Я не за кого не "вписывался" Что тут на форуме уже принято таки "базарить"?

А что не было ни разу что цены снижались? Я не за кого не "вписывался" Что тут на форуме уже принято таки "базарить"?

Осмелюсь уточнить-раздел свободное общение и коммент был адресован не тебе. Снижались? Да, если товар устаревал и падал по закупке.

2 минуты назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Осмелюсь уточнить-раздел свободное общение и коммент был адресован не тебе. Снижались? Да, если товар устаревал и падал по закупке.

Что магазины должны продавать в ноль? И желательно своим рабочим платить выше средней зарплаты по рынку так?

3 минуты назад, Люблю Девок сказал:

не кто в здравом уме не будет работать в убыток

цены взлетели на все и везде--тут не о чем спорить 

Некоторые это искренне не понимают. Они не видят ни налогов которые платятся, ни рабочие места которые даются людям. С виду оно все примитивно. за сколько купил за то и продай))

Edited by carbi

Что магазины должны продавать в ноль? И желательно своим рабочим платить выше средней зарплаты по рынку так?

Разумеется прибыль должна быть, я не экономист и каким образом составить максимально сбалансированный бизнес-план я понятия не имею, а про работников, я в курсе о сетевых магазинах и как там консультанты пашут отнюдь не за зп выше средней, имеются знакомые.