Jump to content

Locked Периодически жесткий диск нагружен на 100% без причины!

AMORZED

Recommended Posts

Периодически (но не часто) мой жесткий диск (Seagate Barracuda 2TB ST2000DM008) нагружается на 100% без какой-либо причины. Я пытался посмотреть через диспетчер задач, нагружает ли его какой-нибудь процесс или еще что-нибудь, но там только видно, что нагружен диск полностью, а скорость записи и чтения на нем (на вкладке "производительность") стоит по нолям.

Решается проблема отключением компьютера и передергиванием SATA-кабеля (можно вставить его даже в тот разъем, в котором он и был до этого), и после этого проблема решается, но спустя какое-то время появляется снова ?  В интернете перебрал все решения с программной стороны.

В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА???

Edited by AMORZED
Дополнение

В 27.02.2022 в 11:22, Misferado сказал:

Пробовали менять сам кабель?
Винду переустанавливать?
Отключите "защиту windows" и службы sysmain, windows search.

Кабель не менял, но до этого он был на другом диске и все было норм. Винду не переустанавливал, а службы эти давно отключены.

В 07.03.2022 в 10:14, o6ecnokoen сказал:

У меня такое тоже было, по итогу винда стала виснуть, а причиной был сата кабель.

У меня винда стоит на SSD, сейчас снова как-то неожиданно стал диск снова нагружен без причины. Обычно между этими нагрузками проходит больше времени. Вообщем я поменяю сейчас SATA-кабель и если не отпишусь, значит все стало нормально)

Я думаю, что скорее всего это может быть на жёстком диске есть вирусы, которые скрыты так, что очень трудно их найти антивирусом.. Только такое объяснение есть на все это.. Не более.. Оператива не влияет.. А ещё.. А может просто места не хватает? Есть и третий вариант - процессор не успевает обрабатывать все задачи, и потому диск перегружаеться.. 

Пусть сначала проверит систему на вирусы, а уже потом смотрит дальше.. 

Еще как вариант - попробовать проверить нагрузку ЦП, ведь если нагрузка проца есть - значит далее искать причину в этом деле.. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...