Jump to content

Locked Ноутбук не включается Dell Inspiron 7577

Lex Ark

Recommended Posts

Разобрал ноутбук, снял аперкейс с клавиатурой, для её замены. Материнскую плату и охлаждение не трогал. После сбора ноутбук запустился сам при подключении питания, кулеры разогнались на 100% но картинку не дало.

Что проверял:

Батарейку кмос отсоединял

Менял оперативу

Запускал без оперативы - спикеров не было

Снял материнскую плату и охлад, проверил сколы чипов и пригары - чисто

Проц, видео и южный мост не горячие без охлада

Есть что ещё можно проверить или уже можно топать в сервис?

1 минуту назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Когда копался аккум отключал?

Первым делом. Не новичок в этом деле. Но вот в первый раз конфуз случился

Только что, Lex Ark сказал:

Первым делом. Не новичок в этом деле. Но вот в первый раз конфуз случился

Если сбрасывал биос и дергал память, больше вариантов откачать его дома нет. Во время демонтажа-монтажа эксцессов не было? Типа чрезмерных усилий, срыва отверток, винтов, вкрученных не в свои места?

После сбора ноутбук запустился сам при подключении питания

Как правило это происходит после сброса биоса, или отсутствия самой батарейки...может прошивка улетела?

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

Бывало приходилось давить но не сильнее чем обычно. Визуально ничего не прогиналось. Кстати заметил пузыри на термопрокладках видеопамяти. Это норма?

7 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Если сбрасывал биос и дергал память, больше вариантов откачать его дома нет. Во время демонтажа-монтажа эксцессов не было? Типа чрезмерных усилий, срыва отверток, винтов, вкрученных не в свои места?

Как правило это происходит после сброса биоса, или отсутствия самой батарейки...может прошивка улетела?

В случае слета Биоса спикеры тоже замолкают? Если так, то спасибо за наводку.

В случае слета Биоса спикеры тоже замолкают? Если так, то спасибо за наводку.

Когда как, бывает, что на кнопку нет реакции, бывает пашет, но зарядки нет. Рано благодарить, я просто предположил. Если менялась клава, и ее происхождение сомнительно, мог мульт сдохнуть, либо конфликтуют...первым делом я бы стартанул ноут в сборе без клавы, а уж потом биос ковырял или мультиметром ширял.

4 минуты назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Когда как, бывает, что на кнопку нет реакции, бывает пашет, но зарядки нет. Рано благодарить, я просто предположил. Если менялась клава, и ее происхождение сомнительно, мог мульт сдохнуть, либо конфликтуют...первым делом я бы стартанул ноут в сборе без клавы, а уж потом биос ковырял или мультиметром ширял.

Запускал и только с кнопкой включения. Потом + видео. Иногда кулеры не орали, но картинки все также не было

Запускал и только с кнопкой включения. Потом + видео. Иногда кулеры не орали, но картинки все также не было

Если есть оборудка, мультиметр, фен, программатор, можно проверить основные напряжения и сопротивления, прошить биос. Если нет, тащи в ремонт.

1 минуту назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Если есть оборудка, мультиметр, фен, программатор, можно проверить основные напряжения и сопротивления, прошить биос. Если нет, тащи в ремонт.

Я сейчас на работе. Вечером дома мультиметром проверить попробую.

32 минуты назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Друг нашел видео с похожей ситуацией

https://www.youtube.com/watch?v=0rTb_qYg5x0

Похоже жить будет. Поменял плашку в другой слот, но он всё также гудел без картинки. Пока по делам отвлекся смотрю через 5 минут он ребутнулся раз и выключился. Нажал кнопку включения и о чудо биос открылся. Начинаю собирать, потом дам результат

Похоже жить будет. Поменял плашку в другой слот, но он всё также гудел без картинки. Пока по делам отвлекся смотрю через 5 минут он ребутнулся раз и выключился. Нажал кнопку включения и о чудо биос открылся. Начинаю собирать, потом дам результат

Воронин чт то говорил про загрузчик в мульте, может так он с прошивкой биоса и скантачился?

Posted (edited)
2 часа назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Воронин чт то говорил про загрузчик в мульте, может так он с прошивкой биоса и скантачился?

Да вроде жив биос. Выдал ошибку о неверном времени, но ожил

Edited by Lex Ark

Да вроде жив биос. Выдал ошибку о неверном времени

О чем я и говорю, мог слететь и подтянуться из мульта, если память не изменяет, это вроде возможно...или наоборот...не помню.

4 минуты назад, nOcT cKpunTyM сказал:

О чем я и говорю, мог слететь и подтянуться из мульта, если память не изменяет, это вроде возможно...или наоборот...не помню.

Мульт тянет с биоса если регион чистый или подходящий вроде так

Posted (edited)

Итог, запускал подключая каждый модуль. Оперативку, клаву, диски и ТД. Каждый раз ноут вел себя также - нет картинки, кулеры улетают в космос. Но через 2-5 минут происходило несколько ребутов. После чего на кнопку включения появлялся биос.

После полного сбора запустил повторилась сетуация. Восстановил заводской биос и попал в винду. Прогнал тесты, проверил вай-фай и прочую переферию. Всё ок.

Теперь иду в мазаз за термухой(раз уж залез надо менять) 

Вывод. Оказывается у данной модели делл может происходить странное поведение при замене комплектующих и нужно просто подождать ребутов примерно 5-10 минут.

Всем спасибо. Всем удачи.

Edited by Lex Ark

нужно просто подождать ребутов

Фух, триллер прям. Рад, что все обошлось, возьму на заметку, у самого старенький дэлл. Если любопытно, глянь в теме Трустори эникейщика.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...