Jump to content

Locked Фризит компьютер при полной нагрузке видеопамяти

Recommended Posts

Собрал новый пк:

мат. плата. b450m ds3h gigabyte 

проц. ryzen 7 2700

видюха gtx 1650 4g gaming x

оператива 16 гигов a-data xpg gammix d10 3000мг

ssd nvme на 512 гигов от xpg 

все работает прекрасно, но когда играешь в игры при полной нагрузке видеопамяти подвисает на долю секунды примерная периодичность минута две. При помощи программы occt решил проверить видеопамять на правильную работоспособность нагрузил ее по максимуму и каждую секунду микрофриз. Вопрос заключается в том, что нормально ли это?

Нет, это не норма и причин может быть миллион.

Я бы начал с актуализации биоса платы и видеокарты.
Затем бы снёс драйвера через DDU и поставил последние.
После, вообще все драйвера обновил через Auslogics Driver Updater.

Проверил бы, стоит ли память в слотах A2, B2 и включен ли XMP-профиль ну и т.д.

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

16 минут назад, Misferado сказал:

Нет, это не норма и причин может быть миллион.

Я бы начал с актуализации биоса платы и видеокарты.
Затем бы снёс драйвера через DDU и поставил последние.
После, вообще все драйвера обновил через Auslogics Driver Updater.

Проверил бы, стоит ли память в слотах A2, B2 и включен ли XMP-профиль ну и т.д.

Спасибо за ответ, буду пробовать 

2 минуты назад, gela сказал:

а  почему не в а1 в1 

В данном случае можно и так и так, но в большинстве случаев производитель рекомендует ставить в A2, B2. Так стабильней.

image.thumb.png.bc62adc486f71b894b8ec8d611cb6c87.png

2 минуты назад, Misferado сказал:

В данном случае можно и так и так, но в большинстве случаев производитель рекомендует ставить в A2, B2. Так стабильней.

я почему  спросил  просто  тут  человеку  дорогую  сборку  собирал в  мануале  чёт не  нашёл  как  что  воткнул  первый  третий   ну  норм вроде всё 

блин  нашёл  видео чел  2-4  засунул  прикольно вот у  нас  тоже  5.3600  и память такая  же  если у него  на  3200 ну и мать эта 

Только что, gela сказал:

блин  нашёл  видео чел  2-4  засунул  прикольно вот у  нас  тоже  5.3600  и память такая  же  если у него  на  3200 ну и мать эта 

https://yandex.by/video/preview/?text=материнская плата b550m aorus elite в какие слоты памяти&path=wizard&parent-reqid=1646482472467468-16594202117887533976-sas6-5261-bf6-sas-l7-balancer-8080-BAL-3873&wiz_type=vital&filmId=9832762657064993459

13 минут назад, Misferado сказал:

но  по  идее  если производитель  не раскрасил  слоты  памяти а  всё  в  один  закатал  то по  логике  норм 1-3 2-4  ,

15 минут назад, Misferado сказал:

у  меня от  мсай  вот  у  них  мануалка  конкретная мало  того  что  на  многих  языках  включая  русский ,  так  ещё  очень  подробно всё  расписано

9 минут назад, gela сказал:

я почему  спросил  просто  тут  человеку  дорогую  сборку  собирал в  мануале  чёт не  нашёл  как  что  воткнул  первый  третий   ну  норм вроде всё 

В мануале к плате смотри.

18 минут назад, Misferado сказал:

ну  да  счас  вижу  на  11 странице  комп у  чела  он  у  меня  коробки  все  ещё не  забрал  валяются  ,  собирали  в  торопях  времени не было  ему  горело  деньги  большие  вложены неделю  собирали  карту не могли найти и  тут   цены  ещё  эти  стали  рости  , ну   значит всё  окей можно и так  и  так  а  то  я  запереживал  ,  себе  не  страшно  собирать ,  а  комуто  надо  по  совести делать))

3 минуты назад, Misferado сказал:

В мануале к плате смотри.

в мсай в  мануалке  всё  разресовано  а  тут  графики  ,  там  сокет нарисован  и куда втыкать  пару  ,  а  тут  пролистали  мельком

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...