Jump to content

Locked RTX 2080 Windforce, низкая производительность и перегрев (логи внутри)

Recommended Posts

Доброго времени суток. От отчаяния в попытках решить данную ниже проблему я уже сломал всю голову. Вкратце: видеопамять греется до 109 градусов и иногда начинает не то чтобы сильно, но троттлить. Я проверяю все показатели, ищу решения проблемы - безрезультатно.

Самое неприятное, даже не обращая внимания на температуры это показатели результатов бенчмарка 3DMark, которые по итогу вдвое ниже средних по 2080 https://www.3dmark.com/3dm/72858986

Итого, единственное от чего я на данный момент могу отталкиваться и показать здесь - это:
-показатели GPU-Z и HWInfo по температуре памяти под нагрузкой в размере 108-109 градусов
-почти постоянный упор в Power по показателю PerfCap

-ТДП даже под нагрузкой в районе 50-60%

Ссылку на логи HWInfo и GPU-Z прикладываю https://drive.google.com/drive/folders/1pXLwe7eOOcbf5L9Gisrq7uoHCZ_jQxop?usp=sharing

9 минут назад, Abracadabra сказал:

2080

История видюхи какая? Новую брал, или гарантии нет? Когда в последний раз вскрывал, что увидел и на сколько корректно обслужил? Частоты с вольтажом не снижал?

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

11 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

История видюхи какая? Новую брал, или гарантии нет? Когда в последний раз вскрывал, что увидел и на сколько корректно обслужил? Частоты с вольтажом не снижал?

Гарантии нет уже. При вскрытии не увидел ничего особенного, выцвевшего текстолита не было, только немного соплей от стоковых прокладок. пасту поменял на Арктик-МХ4, прокладки, вроде бы, свежие. Частоты не снижал

7 минут назад, Abracadabra сказал:

Гарантии нет уже. При вскрытии не увидел ничего особенного, выцвевшего текстолита не было, только немного соплей от стоковых прокладок. пасту поменял на Арктик-МХ4, прокладки, вроде бы, свежие. Частоты не снижал

Пошарь на канале Вик-он и Вик-офф по поводу 2080, он на видюхах собаку съел, может что полезное нароешь. Я не уверен на счет рабочих температур памяти, кто говорит, что под сто-норма, а мне такие цифры не внушают доверия.

Edited by nOcT cKpunTyM

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

17 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Пошарь на канале Вик-он и Вик-офф по поводу 2080, он на видюхах собаку съел, может что полезное нароешь. Я не уверен на счет рабочих температур памяти, кто говорит, что под сто-норма, а мне такие цифры не внушают доверия.

Поискал - бестолку. Больше всего смущает, что 3дмарк показал 11к всего, когда средняя производительность с 2080 около 23к. Уже последние нервы сдают

26 минут назад, Abracadabra сказал:

После замены пасты еще раз разобрал, проверил нормальный ли контакт чипа с радиатором?

HotSpot 109 это не температура памяти, а скорее самая горячая точка на чипе гпу.

1. Проверь насколько хорошо/равномерно прилегает чип к радиатору

2. Проверь теплотрубки

3. Прокладки не менял, карту не бу брал? Из за замененных прокладок радиатор может не плотно прилегать к чипу

4. Андервольтинг хотя бы до 0.950мв. Если совсем плохо, то до 0.875 с небольшим понижением буста

Только что, NightM сказал:

HotSpot 109 это не температура памяти, а скорее самая горячая точка на чипе гпу.

1. Проверь насколько хорошо/равномерно прилегает чип к радиатору

2. Проверь теплотрубки

3. Прокладки не менял, карту не бу брал? Из за замененных прокладок радиатор может не плотно прилегать к чипу

4. Андервольтинг хотя бы до 0.950мв. Если совсем плохо, то до 0.875 с небольшим понижением буста

температура на хотспоте равна температуре памяти, сам ГПУ держится на уровне 80, что окей для этой карты.

1) да, контакт проверил, все окей
2) а как проверить трубки? вроде бы на вид целые
3) карта БУ, но челик незадолго до продажи все поменял. Насчет прилегания по всей плате не уверен на все сто, но с виду все окей
4) андервольт пробовал сделать, но так и не понял получилось или нет, я в этом ноль.

9 минут назад, Abracadabra сказал:

температура на хотспоте равна температуре памяти, сам ГПУ держится на уровне 80, что окей для этой карты.

1) да, контакт проверил, все окей
2) а как проверить трубки? вроде бы на вид целые
3) карта БУ, но челик незадолго до продажи все поменял. Насчет прилегания по всей плате не уверен на все сто, но с виду все окей
4) андервольт пробовал сделать, но так и не понял получилось или нет, я в этом ноль.

Погреть с одной стороны, и посмотреть нагреется ли с другой. Посмотри в ютубе

По андервольтингу, самое простое в тупую сделать с запасом) Если хочется напряжение еще ниже/частоту выше, тут уже надо подбирать.. скинь немного частоту

256337879_2022-03-08204852.thumb.png.0ef10ec9a3c205d720e14b5ac10a3bf9.png

Найди самую высокую точку по частоте

1465895966_2022-03-08204930.thumb.png.a39f9ac9b66fcfebc0a0a97e4fb8aa65.png

Потом найди точку на 950мв, и потяни её вверх до частоты, которую ранее нашел. И нажми "ок"

1680696141_2022-03-08205049.thumb.png.4ec4fb91e91bac439a6c9863191c8224.png

33 минуты назад, NightM сказал:

Ну и можно еще вентиляторы настроить.. Хотя наверно они и так на высоких оборотах постоянно?

винты корпусные на полную, да.  только такое чувство, будто они вообще никакого эффекта не дают

13 минут назад, Abracadabra сказал:

винты корпусные на полную, да.  только такое чувство, будто они вообще никакого эффекта не дают

Я про вентиляторы видеокарты 

1 минуту назад, NightM сказал:

А, винты настроены через афтербернер, на сотку включаются при 80 градусах

44 минуты назад, NightM сказал:

что за хрень он мне тут настроил? плюс пишет, мол результат нестабилен 7.thumb.png.7070a31a3a4e1ef146686443a942b36a.png

Только что, Abracadabra сказал:

что за хрень он мне тут настроил? плюс пишет, мол результат нестабилен 7.thumb.png.7070a31a3a4e1ef146686443a942b36a.png

А зачем ты жал на AutoOC? Я ж даже в картинках объяснил что делать..

Posted (edited)
4 минуты назад, NightM сказал:

А зачем ты жал на AutoOC? Я ж даже в картинках объяснил что делать..

я попробовал, но ничего дельного не произошло, более того, стоило мне включить рендер в GPU-Z, сигнал на монитор через секунд 10 погас. решил попробовать через него глянуть 

Edited by Abracadabra

2 минуты назад, Abracadabra сказал:

я попробовал, но ничего дельного не произошло, более того, стоило мне включить рендер в GPU-Z, сигнал на монитор через секунд 10 погас. решил попробовать через него глянуть 

Значит частоту ниже, или напряжение чуть выше 950 нужно. Подбирать варианты

Хотя странно, 950 должно быть более чем достаточно

1 минуту назад, NightM сказал:

Значит частоту ниже, или напряжение чуть выше 950 нужно. Подбирать варианты

Хотя странно, 950 должно быть более чем достаточно

ну вот он мемориклок накрутил на 200, а корклок хз вообще что он там настроил, но график какой-то странный, мягко говоря

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...