Jump to content

Locked Первый запуск ПК. Post code Ad

Recommended Posts

Добрый вечер. 

Ситуация такая, первый запуск компа, выкидывает пост код A9. Снял батарейку CMOS на несколько секунд и запустил по новой. Пост код на сей раз Ad. Изображения нет. подключал через hdmi. 

Комп:

мама - Aorus z690 pro(ddr5) 

проц - i7 12700f

ОЗУ- beast 5200

видео: zotac rtx 3070

ssd: WD blue 500gb M2. 

HDD: WD blue 4 tb

блок питания: Thermaltake 850w gold. 

Благодарю за дельные советы. 

Edited by content
11 часов назад, content сказал:

ОЗУ- beast 5200

Планки ОЗУ менял местами.

Первый запуск, значит только что куплен? Собирал самостоятельно? Если покупал целиком, советую нести в СЦ пока есть гарантия. Пускай исправляют.

12 часов назад, content сказал:

первый запуск компа

Сам собирал, или готовым покупал? Если в сборе, тащи на экспертизу, если сам, подними проц, глянь ноги, попробуй с одной планкой памяти, без памяти вообще, глянуть изменится картина постов.

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

Самосборка. Перепробовал и с оперативной 1 и в другой слот видуху ткнуть и вообще без доп питания подключить  с VGA. 

Обновил биос через Q flash plus. Сеочит с Ad на d9 изображения нет. мож из-за проца без интегрирован ого ядра ?

Только что, content сказал:

Самосборка.

Без видюхи, подключенной полностью картинки не будет. Проц поднимал, сокет осматривал? Без памяти включал?

моник даже не включается. на него сигнал как будто не идёт. с 2 видюхами попробовал, результат 1. 

Про без видюхи я в курсе, так как проц f

1 час назад, content сказал:

обновление биоса и цмос в первую очередь сделал ?

Я бы глянул на 24pin с БП и доп. питание процессора (хоть и неуместное в данной ситуации). Попробовать запустить ПК без подключенного дисплея/монитора и глянуть на пост коды.

Edited by Lekord
1 hour ago, Lekord said:

Я бы глянул на 24pin с БП и доп. питание процессора (хоть и неуместное в данной ситуации). Попробовать запустить ПК без подключенного дисплея/монитора и глянуть на пост коды.

Без моника подключал. Тоже самое. Вставил флешку с виндой, появился пост код A0. 

1 час назад, content сказал:

Без моника подключал. Тоже самое. Вставил флешку с виндой, появился пост код A0. 

В таком случае, скинь все носители подключенные к системе и попробуй поймать хоть какую-то загрузку.

3 hours ago, nOcT cKpunTyM said:

Это вроде как успешный запуск, уверен, что дело не в мониторе? Скинь модель и метод подключения.

пробовал через hdmi к тв подключить, картинки не даёт с видюхой zotac rtx 3070(доп питания подключены и пробовал даже отдельными шнурами). 

достал старый моник с VGA и подключил amd radeon hd 7790, картинки нет. Всё pci-e слоты перепробовал. 

3 часа назад, content сказал:

Всё pci-e слоты перепробовал. 

Похоже придется в магазин волочь. Явно что то с мамкой, либо несовместимость оперативки.

14 часов назад, content сказал:

обновление биоса и цмос в первую очередь сделал ?

как я поняла он тоже все сделал, но повторил и все получилось)  а также то что получилось у него с F5 версии биоса, какая именно у вас вы не указали

Edited by Синничка
5 hours ago, Синничка said:

как я поняла он тоже все сделал, но повторил и все получилось)  а также то что получилось у него с F5 версии биоса, какая именно у вас вы не указали

возможно в биосе стоит вывод изображения через интегрирован графику, а не через дискретную. фиг знает. Я перепробовал уже все версии биосов. Сейчас стоит последняя F8f

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...