Jump to content

Locked Греется серверная оперативная память, греет до синего экрана за пару часов. При этом память исправна.

Recommended Posts

Помогите разобраться в чем дело, если вы сможете починить в Новосибирске тоже буду рад отклику. 

Сборка:

Мать: Atermiter X79

Проц: xeon 2620 v2

Блок питания: был на 550в я поменял на 650в нечего не изменилось. (Просто все равно менять хотел) 

Видео карта: 670 GF 2G

Оперативная память:  серверная 4 плашки по 4 G. Обычная китайская память от Самсунг.

Суть: Вылетел синий экран, после ещё раз. Заглянул в комп и понял что все холодное кроме оперативки. Питание матери тоже проверял и оно холодное. 

Компьютер работает стабильно пока не дать ему нагрузку больше 5G оперативы, после нагрузки начинает греться и спустя 30-50 мин вылетает синий экран. 

После я поставил оперативку в комп брата, там тоже xeon atermiter x79 и уже 3 недели память работает отлично. А его память в моем компе также греется. 

Буду благодарен за помощь! 

При необходимости могу записать видео или дать скрины-фото, также дам информацию. 

4 часа назад, Makswel59 сказал:

Помогите разобраться в чем дело, если вы сможете починить в Новосибирске тоже буду рад отклику. 

Сборка:

Мать: Atermiter X79

Проц: xeon 2620 v2

Блок питания: был на 550в я поменял на 650в нечего не изменилось. (Просто все равно менять хотел) 

Видео карта: 670 GF 2G

Оперативная память:  серверная 4 плашки по 4 G. Обычная китайская память от Самсунг.

Суть: Вылетел синий экран, после ещё раз. Заглянул в комп и понял что все холодное кроме оперативки. Питание матери тоже проверял и оно холодное. 

Компьютер работает стабильно пока не дать ему нагрузку больше 5G оперативы, после нагрузки начинает греться и спустя 30-50 мин вылетает синий экран. 

После я поставил оперативку в комп брата, там тоже xeon atermiter x79 и уже 3 недели память работает отлично. А его память в моем компе также греется. 

Буду благодарен за помощь! 

При необходимости могу записать видео или дать скрины-фото, также дам информацию. 

Сбросить все разгоны, сбросить биос на завод, занизить напряжение питания оперативной памяти 

3 часа назад, Синничка сказал:

Сбросить все разгоны, сбросить биос на завод, занизить напряжение питания оперативной памяти

А если я ее не разгонял, Биос не менял, напряжение можно занизить в биоз? 

Нагрев кста начинается с первой плашки и конкретно с чипа ECC 

11 часов назад, Makswel59 сказал:

А если я ее не разгонял, Биос не менял, напряжение можно занизить в биоз? 

бывает что ее ни кто не трогала в свете не определенных событий может быть что угодно, в идеале промерять мультиметром напряжение питания памяти, а так да если не гнали все равно можно занизить

11 часов назад, Makswel59 сказал:

может получиться даже так, что вы занизили, ( по этому лучше мультиметром мерять) а она все равно греется то тут или шить биос или материнка не адекватно выдает напряжения на память, в этом случае наверное придется менять материнку.  

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...