Jump to content

Locked Подвисания экрана и лаги в играх Fx 9370/gtx 970

Recommended Posts

Дарова всем!

Помогите с проблемой, может кто знает как лечить.

Есть Fx 9370 на 4,2 ГГЦ

Материнка ASUS 970 pro gaming aura

Ssd m.2 Adata

Жестак 1tb

Видяха Gtx 970

Блок cougar stx 650w

И оперативка от корсар 2400mhz- в маленьком разгоне до 2450mhz, на официальном сайте указано что максимальная частота может быть 2400.

А проблема в том, что в -PUBG, cs-go, war thunder проскакивает зависание экрана и иногда фризить начинает после пары каток. Фризы были только в пубг и только когда заходил в здание(хотелось глаза вырвать и не видеть больше). При понижении графики все стабилизировалось, но после этого можно было опять повысить и все было ок.

И в тундре такое проскакивает.

В чем проблема?

Может это оперативка которую я на 50mhz повысил. А на официально сайте написано что максимум 2400 и из-за этого фризы.

И ещё одна особенность, при езде видны подгрузки текстур и может сисиди не успевает или жестак.

Пубг когда стоял на жестаке, такое было, но я перенёс на ssd и проблема не ушла, стало лучше, но не так как хотелось.

Даже немного не так.

Подвисает картинка каждые пару минут или подергивания.

Как будто что-то подгружается, текстуры там или что-то наподобие.

Это конечно не сильно раздражает, но все же. Недавно оперативку вынул и протёр ластиком, лаги сразу пропали, а потом, на следующий день опять появились.

Если надо будет, я на камеру запишу игровой процесс, чтобы понятнее стало.3D131919-C649-4090-84FC-0D45027EC05D.thumb.jpeg.806757090fc748169eab15a10df5b460.jpeg

16 минут назад, _Recwen_ сказал:

Дарова всем!

Помогите с проблемой, может кто знает как лечить.

Есть Fx 9370 на 4,2 ГГЦ

Материнка ASUS 970 pro gaming aura

Ssd m.2 Adata

Жестак 1tb

Видяха Gtx 970

Блок cougar stx 650w

И оперативка от корсар 2400mhz- в маленьком разгоне до 2450mhz, на официальном сайте указано что максимальная частота может быть 2400.

А проблема в том, что в -PUBG, cs-go, war thunder проскакивает зависание экрана и иногда фризить начинает после пары каток. Фризы были только в пубг и только когда заходил в здание(хотелось глаза вырвать и не видеть больше). При понижении графики все стабилизировалось, но после этого можно было опять повысить и все было ок.

И в тундре такое проскакивает.

В чем проблема?

Может это оперативка которую я на 50mhz повысил. А на официально сайте написано что максимум 2400 и из-за этого фризы.

И ещё одна особенность, при езде видны подгрузки текстур и может сисиди не успевает или жестак.

Пубг когда стоял на жестаке, такое было, но я перенёс на ssd и проблема не ушла, стало лучше, но не так как хотелось.

Даже немного не так.

Подвисает картинка каждые пару минут или подергивания.

Как будто что-то подгружается, текстуры там или что-то наподобие.

Это конечно не сильно раздражает, но все же. Недавно оперативку вынул и протёр ластиком, лаги сразу пропали, а потом, на следующий день опять появились.

Если надо будет, я на камеру запишу игровой процесс, чтобы понятнее стало.3D131919-C649-4090-84FC-0D45027EC05D.thumb.jpeg.806757090fc748169eab15a10df5b460.jpeg

Я бы откатил для начала оперативку до стока. а что ДЗ говорит во время упомянутых событий?

ron swanson computer GIF

Posted (edited)
9 часов назад, Misferado сказал:

Разгон как тестировали?
Если разгонять память и шину, могут возникать глюки с подвисаниями, так что это первый подозрительный момент.

Через осст, да и гонял в аиде немного. А так игры ещё. War Thunder, Cs-go, PUBG, Apex. 

В стоке все отлично. И в играх таких лагов и подтормаживаний-нет. 
Сейчас попробую все вышесказанное и напишу ответ.

Edited by _Recwen_
19 минут назад, _Recwen_ сказал:

В стоке все отлично.

Значит где-то напряжения не хватает.
Поочерёдно сначала на ядра накидывайте побольше, затем, если не поможет на северник, и уже потом на память.
Отключите все энергосберегайки.

Для того, чтобы NB работал на такой дикой частоте ему надо накидывать не меньше +100 милливольт.

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...