Jump to content

Locked Не могу разогнать оперативную память DDR 4 на материнке MSI Z590 TOMAHAWK WI FI

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые друзья! 

14.05.2022 приобрел себе материнскую плату MSI Z 590 TOMAHAWK WI FI, и понятное дело процессор i7 11700 (не замарачиваюсь по поводу разгона процессора, поэтому и такой выбор), докупил и водяное охлаждение deepcool 240 v2, впервые решил заняться разгоном оперативной памяти, память оставил с прошлой сборки kingston hyper x ddr4 black на 2666 Мгц по умолчанию, 4 планки по 8 гиг (2 комплекта по 2 планки), тайминги по умолчанию 16-18-18-37, потребление 1,2 в.

Так вот перепробовал все что мог и через автоматический разгон memory it, и сам по гайдам в ютубе пробовал и вольтажи менял, но итог один черный экран и минуты через 2-3 перезагрузка и текст с надписями об ошибке оверклокинга. Помогите разобраться что я не так делаю. Буду очень благодарен.

30 минут назад, Denjamin86 сказал:

Добрый день, уважаемые друзья! 

14.05.2022 приобрел себе материнскую плату MSI Z 590 TOMAHAWK WI FI, и понятное дело процессор i7 11700 (не замарачиваюсь по поводу разгона процессора, поэтому и такой выбор), докупил и водяное охлаждение deepcool 240 v2, впервые решил заняться разгоном оперативной памяти, память оставил с прошлой сборки kingston hyper x ddr4 black на 2666 Мгц по умолчанию, 4 планки по 8 гиг (2 комплекта по 2 планки), тайминги по умолчанию 16-18-18-37, потребление 1,2 в.

Так вот перепробовал все что мог и через автоматический разгон memory it, и сам по гайдам в ютубе пробовал и вольтажи менял, но итог один черный экран и минуты через 2-3 перезагрузка и текст с надписями об ошибке оверклокинга. Помогите разобраться что я не так делаю. Буду очень благодарен.

А какая цель разгона? В плане желаемой частоты и таймингов?

ron swanson computer GIF

Напряжение выставляйте фиксированно 1.4 вольта, от этого уже отталкивайтесь. Если есть датчики на памяти и она не греется выше 50 градусов, то можно и 1.45v.
Смотрите гайды Дакара по разгону памяти. Это сложно, это не пару раз тыкнуть.

Сразу скажу, в 11 поколении интелов паршивые контроллеры памяти, а вы повесили на него 4 планки, так что не ждите высоких частот.

Edited by Misferado

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

Posted (edited)
22 минуты назад, Ryzen сказал:

А какая цель разгона? В плане желаемой частоты и таймингов?

Ну хотелось бы 3200 хотя бы ))) тайминги хотя бы такие же бы оставить.

Edited by Denjamin86

15 минут назад, Misferado сказал:

Напряжение выставляйте фиксированно 1.4 вольта, от этого уже отталкивайтесь. Если есть датчики на памяти и она не греется выше 50 градусов, то можно и 1.45v.
Смотрите гайды Дакара по разгону памяти. Это сложно, это не пару раз тыкнуть.

Сразу скажу, в 11 поколении интелов паршивые контроллеры памяти, а вы повесили на него 4 планки, так что не ждите высоких частот.

Да мне много то сильно и не нужно, хотя бы 3200. Спасибо попробую Дакара посмотреть.

25 минут назад, Denjamin86 сказал:

Да мне много то сильно и не нужно, хотя бы 3200. Спасибо попробую Дакара посмотреть.

https://club.dns-shop.ru/review/t-103-operativnaya-pamyat/28648-obzor-i-testirovanie-operativnoi-pamyati-kingston-hyperx-fury-266/

Вот тут неплохая статья по ним.

ron swanson computer GIF

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...