Jump to content

irbis nb104 для учёбы и работы. Нужен совет

Recommended Posts

Доброго времени суток, я рассматриваю к покупке irbis nb104. он мне нужен для дальнейшей учёбы. будут использоваться программы ворд, эксель, паскаль, питон. на выходных можно и ютубчик посмотреть) есть ли у кого опыт использования? 

проц: intel celeron N4020

озу: 4гб LPDDR4
GPU: intel UHD Graphics 600

обзоры на этот ноутбук смешанные, кто-то говорит, что для таких целей пойдёт, а кто-то говорит - нет. бюджет ОЧЕНЬ ограниченный. процессор у него без кулера, пассивное охлаждение. стоит брать для моих нужд?
всем заранее спасибо!

2 минуты назад, windic1 сказал:

стоит брать для моих нужд?

Смотря на сколько ограничен бюджет и на сколько важен аккум. Я бы взял б/у ноут под эти задачи тысяч за 7.

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

2 часа назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Если укажешь сумму и город, можем авито прошерстить.

спасибо за предложение. я смотрел авито, до 15 тыс, там либо ирбисы (хуже чем тот), либо Асусы на ддр 3 и хардах. 

Только что, windic1 сказал:

спасибо за предложение. я смотрел авито, до 15 тыс, там либо ирбисы (хуже чем тот), либо Асусы на ддр 3 и хардах. 

ладно ддр, но харды и десятка...

27 минут назад, windic1 сказал:

ладно ддр, но харды и десятка...

Раз уж ты все для себя решил, тогда бери. Предупрежу о минусах. О апгрейде и ремонте сразу забудь, там все будет распаяно на плате, включая 64 гига накопителя. Любое неловкое движение или легкое столкновение в процессе переноски приведет к повреждению пластика, диагональ маленькая, лично для меня с объемными таблицами - сущий головняк, 2 ядра с псевдобустом, который с пассивкой будет маловероятен, разгуляться не дадут. Прими во внимание.

16 часов назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Раз уж ты все для себя решил, тогда бери. Предупрежу о минусах. О апгрейде и ремонте сразу забудь, там все будет распаяно на плате, включая 64 гига накопителя. Любое неловкое движение или легкое столкновение в процессе переноски приведет к повреждению пластика, диагональ маленькая, лично для меня с объемными таблицами - сущий головняк, 2 ядра с псевдобустом, который с пассивкой будет маловероятен, разгуляться не дадут. Прими во внимание.

Спасибо, я всё учту. Про апгрейд я прекрасно понимаю, я видел плату, она как телефон. смотрел вчера авито, нашёл пару вариантов на i5 2450. сейчас их рассматриваю  

image.png

16 часов назад, nOcT cKpunTyM сказал:

если не сложно, напишите тогда минимальные требования )
спасибо 

Только что, windic1 сказал:

напишите тогда минимальные требования

На интеле, 4 ядра (потока), оперативы от 8 со встройкой, от 6 с дискреткой, дискретка только энвидэ, диагональ 15,6, ссд желательно, но и хард справится. Присмотрел 1 и 2 до 7к.