Jump to content

Locked Вопрос охлаждения Acer v3-571g

Semyon

Recommended Posts

Хотел бы узнать, вырастут ли температуры после установки системы охлаждения (2 фото)? Там трубка на видеокарте меньше чем на родной, но есть охлаждение видеопамяти и чипсета. И вообще стоит ли ее ставить, учитывая что у меня стоит i7 3632qm и gt630m?

tJzSTz4B.jpeg

photo_2022-05-18_00-14-50.jpg

9 часов назад, Semyon сказал:

Хотел бы узнать, вырастут ли температуры после установки системы охлаждения (2 фото)? Там трубка на видеокарте меньше чем на родной, но есть охлаждение видеопамяти и чипсета. И вообще стоит ли ее ставить, учитывая что у меня стоит i7 3632qm и gt630m?

tJzSTz4B.jpeg

photo_2022-05-18_00-14-50.jpg

Зочим?

Если подходит, то ставьте. 630-я потребляет чуть-да-нихрена, а вот процессору будет явно лучше под толстой трубкой.

1 час назад, DHO_N1 сказал:

Если подходит, то ставьте. 630-я потребляет чуть-да-нихрена, а вот процессору будет явно лучше под толстой трубкой.

Там спаренный охлад, родной лучше будет.

По итогу: температура чипсета упала на 20+ градусов. Проц в стресс-тесте стал стабильно держать 2.9Ггц. Однако, из за более тонкой трубки на GPU она стала примерно на градусов 7 больше греться. Возникла новая проблема: управление куллером. Он на 60 градусах отрубется, а на 70 включается. А когда заходишь в биос, там идеально работает и охлаждает. Пробовал разные проги по типу NBFC и тд, ничего не работает. Скорее всего нужно шить биос и менять пороги срабатывания кулера. Модель: Packard bell EasyNote TV44hc( почти брат близнец Acer v3-571g)

2 часа назад, Semyon сказал:

Возникла новая проблема: управление куллером.

Оч странно. Кулек со старого охлада реально к новому притулить?

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...