Jump to content

Locked Проблемы производительности системы с OBS

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня проблема маленький фпс и лаги при стримах, иногда даже зависает полностью и помогает только ребут. Может ли быть это из-за того что не хватает питания, у меня бп на 500 ват, или же стоит обновить процессор. Вся система стоит на ссд 
У меня процессор: Ryzen 5 2600
Видео карта:  GF RTX 3050 8GB GDDR6 Ventus 2X OC MSI 
Оперативная память: Kingston Fury DDR4-3200 32768MB (2 плашки по 16)

Материнская плата: Gigabyte B450 Aorus Elite
Блок питания: GameMax GM-500B
ssd: Patriot Burst 480GB 2.5
m2 ssd: Samsung 970 Evo Plus 250GB M.2 PCIe 3.0

Edited by Kantheri
Исправил

По тестам от gecid.com реальная мощность блока питания 300-350 ватт. Может быть и из-за него, но я всё же предположу, что проблема программная (биос, винда, драйвера).

Обновите биос до последней версии. Если сейчас стоит прошивка старше версии F32, то поставьте сначала F32, затем F40 и уже после F40 ставьте последнюю (так надо).

Оперативная память должна быть в слотах A2, B2. Любой разгон ЦП, ОЗУ, ВК сбросьте.

По поводу винды и драйверов – проще снести и поставить с нуля официальный образ Win10pro с сайта майкрософт, на заранее форматированный системный раздел. Меньше голову себе забивать будете. Драйвера все сами должны из центра обновления подхватиться, но если нет, ищите на сайте производителя в соответствующей вкладке. Windows 11 не рекомендую для компов, старше 12 поколения Intel (условный 12100f). Любые сборки с торрентов – хлам. Не ставьте их.

Ещё посоветую проверить диски на ошибки. Самый простой способ – это CheckDiskGUI.  ChkDskGui.exe

Edited by Misferado
Опечатка.

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

6 часов назад, Misferado сказал:

По тестам от gecid.com реальная мощность блока питания 300-350 ватт. Может быть и из-за него, но я всё же предположу, что проблема программная (биос, винда, драйвера).

Обновите биос до последней версии. Если сейчас стоит прошивка старше версии F32, то поставьте сначала F32, затем F40 и уже после F40 ставьте последнюю (так надо).

Оперативная память должна быть в слотах A2, B2. Любой разгон ЦП, ОЗУ, ВК сбросьте.

По поводу винды и драйверов – проще снести и поставить с нуля официальный образ Win10pro с сайта майкрософт, на заранее форматированный системный раздел. Меньше голову себе забивать будете. Драйвера все сами должны из центра обновления подхватиться, но если нет, ищите на сайте производителя в соответствующей вкладке. Windows 11 не рекомендую для компов, старше 12 поколения Intel (условный 12100f). Любые сборки с торрентов – хлам. Не ставьте их.

Ещё посоветую проверить диски на ошибки. Самый простой способ – это CheckDiskGUI.  ChkDskGui.exe

У меня стоит биос f2 вообще я когда мать купил ничего с ней не делал, драйвера стоят самые новые и виндовс стоит лицензия 10 про, и вопрос мне ставить с f2 ставить f32 а потом f40 или как?

4 минуты назад, Kantheri сказал:

У меня стоит биос f2 вообще я когда мать купил ничего с ней не делал, драйвера стоят самые новые и виндовс стоит лицензия 10 про, и вопрос мне ставить с f2 ставить f32 а потом f40 или как?

F2 - F32 - F40 - F64b
Вот так должно получится

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

2 минуты назад, Misferado сказал:

F2 - F32 - F40 - F64b
Вот так должно получится

спасибо когда сделаю отпишу помогло или нет

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...