Jump to content

Какую карту можете посоветовать?

Recommended Posts

Если плевать на гарантию (плевать, раз берёте на авито), могу посоветовать в рамках 15 тысяч GTX 1060 на 6гб с Aliexpress. Ссылка.
Будет куда бодрее вами упомянутых. Магазин проверенный, но всегда есть шанс нарваться на мусор.

UPD: Ещё вариант.

Edited by Misferado
update

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

Только что, Misferado сказал:

Если плевать на гарантию (плевать, раз берёте на авито), могу посоветовать в рамках 15 тысяч GTX 1060 на 6гб с Aliexpress. Ссылка.
Будет куда бодрее вами упомянутых. Магазин проверенный, но всегда есть шанс нарваться на мусор.

Блин, толкнуть чтоль свою рыксу на авито за 15 и взять 1060х6?

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

44 минуты назад, Misferado сказал:

Рассматривал вариант и именно в этом магазине и 6гб и 5гб версий, но как-то уж очень страшно что ли заказывать такие карты с Китая. До 4гб еще в принципе можно, но всё что выше по памяти в майнинге без перерыва и в не щадящих условиях трудилось 100%. Те карты что я собираюсь брать продаются в комиссионке с какой-никакой гарантией.

7 минут назад, B_HOPKE_y_EHOTA сказал:

Те карты что я собираюсь брать продаются в комиссионке с какой-никакой гарантией.

Если гарантия всё же важна и комиссионка действительно предлагает не липовую гарантию, то из представленных взял бы 1650 4gb. Она холоднее, новее. Меньше шанс нарваться на сломанную.

UDP: Да, в тесте gddr6, но разница не так чтобы велика.

Edited by Misferado

17 минут назад, Misferado сказал:

Если гарантия всё же важна и комиссионка действительно предлагает не липовую гарантию, то из представленных взял бы 1650 4gb. Она холоднее, новее. Меньше шанс нарваться на сломанную.

UDP: Да, в тесте gddr6, но разница не так чтобы велика.

В общем нужно дальше думать. Брать самый надёжный вариант, но значительно проигрывать в производительности, либо рискнуть и взять гораздо более мощные варианты.

Только что, B_HOPKE_y_EHOTA сказал:

В общем нужно дальше думать. Брать самый надёжный вариант, но значительно проигрывать в производительности, либо рискнуть и взять гораздо более мощные варианты.

Первый вариант куда более прагматичен (ну и рискуете вы в любом случае, если уж на то пошло).

11 минут назад, Misferado сказал:

Первый вариант куда более прагматичен (ну и рискуете вы в любом случае, если уж на то пошло).

Скорее всего да, буду RX брать. Да и комиссионка не шарашкина контора вроде, работают давно в разных городах, есть помимо самих магазинов сервисы. Так что какая-никакая, но надёжность есть.

4 минуты назад, B_HOPKE_y_EHOTA сказал:

Скорее всего да, буду RX брать. Да и комиссионка не шарашкина контора вроде, работают давно в разных городах, есть помимо самих магазинов сервисы. Так что какая-никакая, но надёжность есть.

Хм.. А почему именно RX, а не 1650? RX горячее, старше и больше подвержена выходу из строя.

Edited by Misferado

4 минуты назад, Misferado сказал:

Хм.. А почему именно RX, а не 1650? RX горячее, старше и больше подвержена выходу из строя.

Наверное как самый мощный вариант. 580 по производительности +- равна 1650s, а где-то и лучше, и значительно лучше 1650 на ddr5. Ну а 1060 уступает чисто из-за 3гб памяти, была бы 6гб версия в этом магазине за 18к, ее бы взял.

11 минут назад, B_HOPKE_y_EHOTA сказал:

Наверное как самый мощный вариант. 580 по производительности +- равна 1650s, а где-то и лучше, и значительно лучше 1650 на ddr5. Ну а 1060 уступает чисто из-за 3гб памяти, была бы 6гб версия в этом магазине за 18к, ее бы взял.

Доброе утро. Полностью поддерживаю, уже несколько лет сижу на rx580 на 4 гб от шапфира все очень устраивает, как вспомню что в июне 2020 купил ее б.у. за 8к прям муражки пробирают

10 часов назад, B_HOPKE_y_EHOTA сказал:

Сейчас выбираю карточку на вторичке в пределах 15к. Из вариантов RX 4/570-80 на 4гб, 1063 и 1650 ddr5.

Однозначно rx580 из этого списка

9 часов назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Блин, толкнуть чтоль свою рыксу на авито за 15 и взять 1060х6?

У меня знакомый додумался с алика r9 380 купить.... Какая то хероя пришла, вся троит..... Дебила кусок. На тот момент я еë за 14 отдавал, в идеале, а он пару косарей решил сэкономить) 

1 минуту назад, Артём 2005 сказал:

пару косарей решил сэкономить

Вопрос-что он больше хотел...гамать или сэкономить? Похоже он в обоих пунктах облажался.

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

Только что, nOcT cKpunTyM сказал:

Вопрос-что он больше хотел...гамать или сэкономить? Похоже он в обоих пунктах облажался.

Во-во, согласись, лучше переплатить и взять у знакомого, который не пальцем делан и в этот вечер спокойно играть, чем копейки сэкономить, 2 недели ждать и обосраться