Jump to content

Locked Проблема с выводом изображения на ноутбке Samsung R540

Kygres

Recommended Posts

Добрый вечер! Буду краток и понятен))) Имеется ноутбук Samsung R540, конфиг был i3-330m+4Gb Ram на данный момент i5-520m+4Gb Ram.

(15.6'' (1366x768) LED / Intel Core i5-520M (2.4 ГГц) / RAM 4 ГБ / SSD 240 ГБ / ATI Radeon HD 545v, 512 МБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / веб-камера / Windows 7 Home Basic / 2.4 кг)

В один момент при сёрфинге просторов интеренета потух и начал перезагружаться, что в скоре вызвал чёрный экран((( и не даёт изображение на основной экран. Матрица рабочая проверяли.

Сразу обвинил видео-ядро, не смог и умер, подключил внешний моник и появились Артефакты, хотя в биосе ИЗО чёткое странно... Думаю перебью систему но  Происходит с ним забавная штука, стояла Windows 7 лицензия, и при установке новой винди в процессе первоначальной настройке вондовс уже имеется учётка с паролем который не подходит. ССД менял более 4-х разных таже история, на скрине видно. Купил новый проц более свежее думал полечится, и снова нет. Удалось поставить 10-ю виндовс, заработала без фризов, но спустя минут 10 выдал синий экрас с ошибкой на видеодрайвер - говорит что не установлен видеодрайвер, пытался обновить драйвер но не получилось говорит что всё ок((( (Скрин к сожалению потерял). Менялась оперативка, проц все равно не даёт изображение  Товарищи откройте мне глаза, это всё таки видео-чип крякнул или что? не могу сообразить... Даже при артефактах Изображение на основной дисплей должен же выводить, но нивкакую тупо чёрный дисплей, даже не моргал.

Вот фото-скрины: https://ru.files.fm/u/8z75vk97p

Edited by Kygres

9 часов назад, Kygres сказал:

Samsung R540, конфиг был i3-330m+4Gb Ram на данный момент i5-520m+4Gb Ram

Глянь шильдик на днище, точную модель дай, формат типа R540-JS01RU

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

День добрый в bios ноута прошит серийник от win7

10 часов назад, Kygres сказал:

при установке новой винди в процессе первоначальной настройке вондовс уже имеется учётка с паролем который не подходит.

Posted (edited)
12 часов назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Глянь шильдик на днище, точную модель дай, формат типа R540-JS01RU

R540-JS01UA написано

12 часов назад, Std_Fast сказал:

День добрый в bios ноута прошит серийник от win7

Добрый, я так понял нужно сбрасывать биос, или вовсе перешивать? Просто сброс батарейки не помогло

Edited by Kygres

8 часов назад, Kygres сказал:

R540-JS01UA написано

Добрый, я так понял нужно сбрасывать биос, или вовсе перешивать? Просто сброс батарейки не помогло

Этот походу. Первое, что приходит в голову - Radeon HD 5145 откисает. Убедиться не сложно, поищи в хозяйстве фен для волос (если конечно паяльного под рукой нет), разбирай ноут, стирай термуху и погрей феном кристалл видеочипа минуты три, после чего подсобери, но не окончаиельно, а минимально достаточно для старта и смотри будет ли эффект. Если все устаканится - соболезную, это отвал. Если изменений не будет - копаем дальше.

11 часов назад, Kygres сказал:

Доброго дня. Да для сброса серийника прошитого в биос поможет только  перепрошить биос

Edited by Std_Fast

В 28.05.2022 в 06:09, nOcT cKpunTyM сказал:

Этот походу. Первое, что приходит в голову - Radeon HD 5145 откисает. Убедиться не сложно, поищи в хозяйстве фен для волос (если конечно паяльного под рукой нет), разбирай ноут, стирай термуху и погрей феном кристалл видеочипа минуты три, после чего подсобери, но не окончаиельно, а минимально достаточно для старта и смотри будет ли эффект. Если все устаканится - соболезную, это отвал. Если изменений не будет - копаем дальше.

Вот разобрал ноут, правее проца это и есть видео-чип? Я правильно понимаю? Mat._Plata.thumb.jpg.a59403171ab5af8f0b3780e46772384d.jpg

Только что, Kygres сказал:

О прогрел, всё заработало. Кину благодарочку))

Не радуйся, это скоро повторится, пока не сдохнет совсем.

37 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Не радуйся, это скоро повторится, пока не сдохнет совсем.

Это я понял, теперь знаю истинную причину. И что нужно менять.

9 часов назад, Kygres сказал:

Это я понял, теперь знаю истинную причину. И что нужно менять.

Нужно менять ноут, а вообще может быть просто найти нормального ремонтника и отреболить видео чип.

58 минут назад, Std_Fast сказал:

Нужно менять ноут, а вообще может быть просто найти нормального ремонтника и отреболить видео чип.

Ремонт может получиться по цене на уровне такого же рабочего ноута с авито, так что..

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...