Jump to content

Locked Не встают драйвера и не горит подсветка у водянки

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Вот решил обновиться со старого 4690к на нынешнюю платформу с 12600к. Прикупил все что нужно:

• 12600к
  • Asus B660-F Gaming WiFi
  • Asus Thor 850w
  • Водянку Aorus Waterforce 360 (без х, обычная).

Оставил старый (не особо старый) м.2 накопитель с виндой и прочим (винду не переустанавливал еще!). Все, норм запустилось и работается, НО:

1. Ни как не встают драйвера (чипсет) на картинке во вложении все видно.
  2. Не горит подсветка у водянки, но помпа и кулера крутятся

Переустановка винды поможет с драйверами думаете или есть другие проблемы о которых я не знаю?)

P.S. Если есть люди из Казани, готов дать 500р и почините косяки с подсветкой, если придете ? 

изображение_2022-05-27_074631234.png

5 часов назад, Nojqva сказал:

Всем доброго времени суток! Вот решил обновиться со старого 4690к на нынешнюю платформу с 12600к. Прикупил все что нужно:

• 12600к
  • Asus B660-F Gaming WiFi
  • Asus Thor 850w
  • Водянку Aorus Waterforce 360 (без х, обычная).

Оставил старый (не особо старый) м.2 накопитель с виндой и прочим (винду не переустанавливал еще!). Все, норм запустилось и работается, НО:

1. Ни как не встают драйвера (чипсет) на картинке во вложении все видно.
  2. Не горит подсветка у водянки, но помпа и кулера крутятся

Переустановка винды поможет с драйверами думаете или есть другие проблемы о которых я не знаю?)

P.S. Если есть люди из Казани, готов дать 500р и почините косяки с подсветкой, если придете ? 

изображение_2022-05-27_074631234.png

День добрый. Если не сильно рулите с установкой дров поставьте IObit Driver Booster Pro, эта прога сама подтянет все дрова из инета, она условно бесплатная возможно попользоваться 14 дней и поставить все дрова, чтобы система определила все устройства, а затем убить.

5 часов назад, Nojqva сказал:

Ни как не встают драйвера (чипсет)

Дрова отсюда? Вручную прописывал путь к распакованному каталогу по каждому устройству без дровины?

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

5 часов назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Дрова отсюда? Вручную прописывал путь к распакованному каталогу по каждому устройству без дровины?

Естественно с офф. сайта дрова ? Авто установка и в ручную не дает эффекта.

4 часа назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Надеюсь чистая ось исправит ситуацию.

Переустановка винды помогло да. Осталось только решить проблему с подсветкой водянки) Есть кто из Казани? =)

Posted (edited)

Помогите с водянкой Aorus Waterforce 360 (без х, обычная). Не понимаю как и куда втыкать, в инструкции не все показано, увы. Сама помпа и кулера крутятся, но нет подсветки.

Плюсом будет, если вы в Казани живете.

Edited by Nojqva

а что там не указано то ? там должен быть трёхпиновый разветвитель в него втыкаются провода подсветки от вентилей и помпы этот разветвитель скорее всего втыкается в удлинитель который подключается к разъёму argb на МП, если на помпе есть экран то он подключается микро или мини usb к разъёму usb на МП,

зы, если втыкал подсветку в разъём 12rgb то подсветку скорее всего спалил,

неплохо бы фото оставшихся проводов скинуть

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...