Jump to content

Покупка бу блока питания. Как проверить на надежность и на что обратить внимание.

Recommended Posts

Думаю заменить свой старый блок питания  и на вторичке нашел неплохой вариант Corsair CX430M
 Как проверить на надежность и на что обратить внимание.

Только что, 79LGF сказал:

Как проверить на надежность

Первым делом ищи отзывы и обзоры, потом хорошенько протести свой, заскринь результаты. Возьмешь блок обязательно с несколькими днями на проверку, подкинешь в свою конфу и повтори тесты, сравни с показателями старого блока, возможно он еще хуже. Обязательно вскрой и глянь состояние в общем и электролитов в частности.

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

59 минут назад, 79LGF сказал:

Думаю заменить свой старый блок питания  и на вторичке нашел неплохой вариант Corsair CX430M

Доброго дня. На воротничке покупать блок питания это лотерея. Ну а так полностью поддерживаю nOcT cKpunTyM проверяй

1 час назад, 79LGF сказал:

Несколько раз покупал БП бу-шные. Покупал только "брендовые", те к которым ни когда не было претензий. Поверман и Чифтеки.

Сразу после покупки менял ВСЕ электролиты, Работают до сих пор, уже несколько лет.

Но думаю каких то общих рекомендаций тут нет. Конечно, проверка на включение, хотя бы "зеленый провод на черный".

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию ...

1 час назад, Егоров Егор сказал:

Несколько раз покупал БП бу-шные. Покупал только "брендовые", те к которым ни когда не было претензий. Поверман и Чифтеки.

Сразу после покупки менял ВСЕ электролиты, Работают до сих пор, уже несколько лет.

Но думаю каких то общих рекомендаций тут нет. Конечно, проверка на включение, хотя бы "зеленый провод на черный".

Обьяснили бы человеку что надо на штекере 24пина, закоротить хоть скрепкой, зеленый, на любой черный, и куллер на бп должен закрутиться

Posted (edited)
24 минуты назад, NoNameNOR сказал:

Обьяснили бы человеку что надо на штекере 24пина, закоротить хоть скрепкой, зеленый, на любой черный, и куллер на бп должен закрутиться

это я знаю. Я не гуру, но кое какие знания в этой сфере есть. А задал такой вопрос тк может есть какие нибудь универсальные способы. 
При покупке проверю на работо способность. И дома проганю в осст

Edited by 79LGF