Jump to content

Ошибки по ядрам на Ryzen 7 5800x

Recommended Posts

Имеется проц, я его задаунвольтил до 1.21v и поднял частоту до 4.4Mhz (работает стабильно + низкие температуры), но на сколько мне известно с настройками авто он может брать частоту вплоть до 4.8Mhz, но как только я преступаю планку в 4.4Mhz (конечно же поднимая вольтаж), то при тесте в ОССТ у меня на 1 минуте падают ошибки по ядрам, это почему так? 

Этому процессору разгон не нужен. Оставьте в стоке, производительность будет выше.
Андервольт ему не рекомендуется делать, так как можно получить снижение производительности из-за недостатка напряжения.

1 час назад, Hailrake сказал:

но как только я преступаю планку в 4.4Mhz (конечно же поднимая вольтаж), то при тесте в ОССТ у меня на 1 минуте падают ошибки по ядрам, это почему так? 

Процессор не рассчитан на такие частоты "на постоянку". Только редкие экземпляры могут похвастаться фиксацией частот на 4.7 и выше, но тут нужно топовое охлаждение + завышенный вольтаж.

Не надо мучить проц, серьёзно. Пусть он в стоке работает себе как хочет. Вы от этого только выиграете.

Edited by Misferado

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

3 часа назад, Hailrake сказал:

Имеется проц, я его задаунвольтил до 1.21v и поднял частоту до 4.4Mhz (работает стабильно + низкие температуры), но на сколько мне известно с настройками авто он может брать частоту вплоть до 4.8Mhz, но как только я преступаю планку в 4.4Mhz (конечно же поднимая вольтаж), то при тесте в ОССТ у меня на 1 минуте падают ошибки по ядрам, это почему так? 

Не гони его. Если температура высокая, смени охлад. Не надо его даунвольтить.