Jump to content

Locked При появлении чего-либо поверх игры в полноэкранном режиме повышается FPS

Recommended Posts

Звучит немного странно, но так всё и есть. При появлении, к примеру, панели регулировки громкости почему-то повышается FPS, ощущение такое будто с 30 до 60 (именно ощущение, так как FPS остаётся на своих прежних значениях), как только пропадает опять до 30 (значения "30" и "60" взяты из головы в качестве примера). Можно конечно сослаться на проблему самих разработчиков игры, только вот это происходит во всех играх в полноэкранном режиме. При попытке записать это с помощью OBS обнаружилось, что банальный захват экрана с последующим появлением жёлтой рамки даёт тот же эффект. Причины возникновения этого недуга установить не могу, как и точной даты. Честно говоря складывается впечатление будто это было вообще всегда, просто я на это не обращал внимания.

Характеристики моего ноутбука:

Процессор: Intel® Core™ i7-4700HQ (2,40 ГГц, кэш 6 Мбайт)
Чипсет: Intel® HM87
Память: 16 Гб DDR3 1600 МГц SO-DIMM
Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GT 750M (4 Гб) и Intel HD 4600
Жёсткий диск: 1) 480 ГБ 2.5" SATA накопитель Kingston A400 2) HDD HGST 1000Гб 5400 об/мин

37 минут назад, Misferado сказал:

Прогуглите FSEBehaviorMode. Скорее всего оно.

Действительно помогло, спасибо, печальненько конечно, что теперь не узнать на какой трек переключил или же банальный оверлей дискорда работать не будет, но всяко лучше чем с такой просадкой сидеть

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...