Jump to content

Locked Предложение по внесению ответственности за советы что могут сломать технику форумчан!

Recommended Posts

Я зарегистрирован с 25 мая и увидел много тем где форумчане со статусом модер, мастер, друг или еще как то рекомендуют опасные действия вот пример 

здесь явно "синничка"не понимает что ноутбук имеет спец наклейки на материнской плате, это и есть гарантия и если форумчанен снимет систему охлаждения то это однозначно минус гарантия(  а рекомендация типа отключить батарею не каждый знает как это правильно сделать, например потому что этот разьем сделан по разному на всех ноутбуках и имеет очень интересную конструкцию и люди которые в первый раз снимают часто просто вырывают его(. Что касается замены термопасты то во первых целая задача сначала снять систему охлаждения не повредив ее очень часто просто гнут ее а потом пытаются выровнять попросту ломая ее, а заодно и камень сколоть очень легко(( мало того кроме термопасты нужно будет менять жидкие термопрокладки которые там могут быть они не подлежат повторному использованию или он просто сломает термопрокладки и не сможет их поставить и где ему взять новые? такие вопросы не возможно решить на форуме единственная рекомендация должна быть это обратится в мастерскую HAPPY PC!!! или вернуть по гарантии!!

Вот еще пример здесь форумчанен хочет прошить свой биос на материской плате gigabyte неизвестным файлом биос о чем в прошивальщике биос сразу ему указало, он хочет просто погнать процессор по шине, но во первых эта материнская плата старая, а во вторых он скорее убьет материнскую плату чем успешно погонит ее случаев таких не мало) Сразу скажу правильный файл биос можно прошить только на программаторе в сервисе иначе он получит постоянный ребут материнской платы и невозможность восстановить ее без программатора, но кто об этом знает на этом форуме) мало того за то что я пытался остановить других форумчан я получил без оснований бан это как так??? я пытаюсь остановить опасные рекомендации и получаю бан? а владелец из HAPPY PC знают об этом? поверьте достаточно раз взглянуть и понять что тут я прав) 

Дальше есть пострадавшие что не смогли собрать сборку за 200К ну тут вообще огонь человек написал что не знает что и как собрать и просит помощи, такие сообщения должны строго переводиться на Никиту и он предложит собрать причем правильно за деньги да и каналу + и позитив зрителей. А не то что случилось мол сами виноваты, так не должно быть!!! к тому же как можно рекомендовать материнскую плату формата M и кулер дарк рок 4 их не возможно собрать!  и давать мне бан за это?? просто огонь((

Вот еще пример опасных рекомендаций дословно "Вполне вероятно, подставка под карту может решить проблему. Если на четырёх винтах системы охлаждения нет пломбы, можно аккуратно подзатянуть. Возможно, недотянули на производстве" и это при том что карта на гарантии крутить винты охлаждения? Да я знаю чем это заканчивается или он подтянул и лишил себя гарантии или он подтянул всего 3 винта и сколол чип GPU такое очень часто( поэтому всегда нужно рекомендовать с гарантийными картами и устройствами обращаться по гарантии!! но в данном случае решение простое и причина простая просто сборка произведена неправильно)

таких примеров много пора это наказывать! и ввести правило что разбор ноутбука не рекомендуется особенно человеком не подготовленным или любого другого устройства только сервис и это правило для всех!! а вредные или опасные действия запрещены!!! Особенно что касается не официальных сборок windows 10-11! Рекомендации по типу поставь win10t и прочие cleaner и т.д. и после этих прекрасных программ система обычно труп!

Edited by anton345
подкоректировал

1 минуту назад, DHO_N1 сказал:

И чем мой вопрос про гарантию может навредить форумчанину?

Новая карта 3060 покрутил винты сорвал пломбу - гарантия! покрутил 3 винта сразу при обращении по гарантии если выявлено на винтах следы механического воздействия это минус гарантия причем законно!! При затяжки части винтов например 3 скол кристалла GPU гарантирован (( но ты этого не понимаешь поэтому для таких ситуаций и создано предложение, оно исправит эту ситуацию на форуме и должно приводит к серьезным последствиям!! для тех кто пишет и не осознает что это очень опасно и может привести к материальным и репутационным убыткам и форумчан и HAPPY PC! Простой строгий запрет решит это раз и навсегда с неизбежным наказанием! 

9 минут назад, anton345 сказал:

Новая карта 3060 покрутил винты сорвал пломбу - гарантия! покрутил 3 винта сразу при обращении по гарантии если выявлено на винтах следы механического воздействия это минус гарантия причем законно!! При затяжки части винтов например 3 скол кристалла GPU гарантирован (( но ты этого не понимаешь поэтому для таких ситуаций и создано предложение, оно исправит эту ситуацию на форуме и должно приводит к серьезным последствиям!! для тех кто пишет и не осознает что это очень опасно и может привести к материальным и репутационным убыткам и форумчан и HAPPY PC! Простой строгий запрет решит это раз и навсегда с неизбежным наказанием! 

Ещё раз вопрос: Чем мой вопрос про наличие или отсутствие гарантии может навредить форумчанину?

И прекрати истерить, баба!

Если кого здесь и наказывать, так это тебя.

7 минут назад, DHO_N1 сказал:

Ещё раз вопрос: Чем мой вопрос

Там должно быть цитирование "синички". Малость напутал автор.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию ...

10 минут назад, Егоров Егор сказал:

Там должно быть цитирование "синички". Малость напутал автор.

Мог бы написать тогда, что ошибся. Но этот персонаж ударился в истерику.

3 минуты назад, DHO_N1 сказал:

Мог бы написать тогда, что ошибся. Но этот персонаж ударился в истерику.

уважаемый форумчанен вы один из тех кто рекомендовал в теме про видеокарту 3060 подтянуть винты, эта тема специально создана как раз из-за вас и тех кто поощрял такие действия

19 минут назад, anton345 сказал:

уважаемый форумчанен вы один из тех кто рекомендовал в теме про видеокарту 3060 подтянуть винты, эта тема специально создана как раз из-за вас и тех кто поощрял такие действия

Вот, что в этой теме я написал:

"""Ты, вообще, какой-то аутист, как я посмотрю. Кроме пустого трёпа от тебя - ноль полезной информации.

У меня была карточка от Палит ПЕЧ770, которая сдохла от того, что китаёзы не докрутили один из винтов системы охлаждения. Заметил я это поздно. Потерял 350 баксов на ровном месте.

Мисферадо прав, а ты балабол."""

Где тут рекомендация что-то докрутить - я не знаю. Проверить - да, докрутить - нет.

1 час назад, anton345 сказал:

здесь явно "синничка"не понимает что ноутбук имеет спец наклейки на материнской плате, это и есть гарантия и если форумчанен снимет систему охлаждения то это однозначно минус гарантия

Человек уже разбирал ноут. О какой гарантии речь?

Вот еще пример здесь форумчанен хочет прошить свой биос на материской плате gigabyte неизвестным файлом биос о чем в прошивальщике биос сразу ему указало, он хочет просто погнать процессор по шине, но во первых эта материнская плата старая, а во вторых он скорее убьет материнскую плату чем успешно погонит ее случаев таких не мало)

Если вникнуть, человек задаёт вопрос "как разогнать по шине проц". Я ему отвечаю и предостерегаю, что не надо шить флешку всяким барахлом. То, что он убьёт или не убьёт плату поднятием шины – его проблема. Любой разгон -- это риск, и человек должен это понимать. Моя задача дать то, что нужно ему. Всё.

Дальше есть пострадавшие что не смогли собрать сборку за 200К ну тут вообще огонь человек написал что не знает что и как собрать и просит помощи, такие сообщения должны строго переводиться на Никиту и он предложит собрать причем правильно за деньги да и каналу + и позитив зрителей. А не то что случилось мол сами виноваты, так не должно быть!!! к тому же как можно рекомендовать материнскую плату формата M и кулер дарк рок 4 их не возможно собрать!  и давать мне бан за это?? просто огонь((

На официальном сайте Be Quiet чётко прописано, что плата и кулер не совместимы. Здесь согласен. Но тот, кто делал сборку дал официальный ответ.

izobrazhenie.thumb.png.f235383bb3e9643c2aeecd29eb6c1f7c.png

izobrazhenie.thumb.png.2a6daedee4bf8988787439e473e09768.png

Вот еще пример опасных рекомендаций дословно "Вполне вероятно, подставка под карту может решить проблему. Если на четырёх винтах системы охлаждения нет пломбы, можно аккуратно подзатянуть. Возможно, недотянули на производстве" и это при том что карта на гарантии крутить винты охлаждения? Да я знаю чем это заканчивается или он подтянул и лишил себя гарантии или он подтянул всего 3 винта и сколол чип GPU такое очень часто( поэтому всегда нужно рекомендовать с гарантийными картами и устройствами обращаться по гарантии!! но в данном случае решение простое и причина простая просто сборка произведена неправильно)

Я кидаю жалобу за клевету. Не надо перевирать мои слова. Я написал, что если нет пломбы подкрутите винты. Это действие не лишает гарантии.

izobrazhenie.thumb.png.d973b7200bd0147c8883c52273f6c489.png

Edited by Misferado

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

Закрывайте тему!

Автор явно не осознает своих действий + обвинения. 

Edited by nooqwee
не то написал что хотел

3 минуты назад, Артём 2005 сказал:

Тут же не совсем тупые сидят люди. Есть куча советов что и кому помогло. Никто намеренно не будет плохие советы давать. Даже экстримальные способы иногда спасают. 

Есть вопрос, значит человек осознать, что тут разные люди, они ответят и человек Сам для себя решит из обсуждения, что в его случае делать. А вот так всех за всю пытаться зацепить, учитывая, что даже не модератор и всего с мая тут, считая себя самым умным, это не есть хорошо

Согласен полностью с вами!  считать себя самым умным не правильно. У людей должна быть голова на плечах, советы сначала надо взвесить, а потом делать выводы как ему поступить. и.т.д.

56 минут назад, Misferado сказал:

Человек уже разбирал ноут. О какой гарантии речь?

Если вникнуть, человек задаёт вопрос "как разогнать по шине проц". Я ему отвечаю и предостерегаю, что не надо шить флешку всяким барахлом. То, что он убьёт или не убьёт плату поднятием шины – его проблема. Любой разгон -- это риск, и человек должен это понимать. Моя задача дать то, что нужно ему. Всё.

На официальном сайте Be Quiet чётко прописано, что плата и кулер не совместимы. Здесь согласен. Но тот, кто делал сборку дал официальный ответ.

izobrazhenie.thumb.png.f235383bb3e9643c2aeecd29eb6c1f7c.png

izobrazhenie.thumb.png.2a6daedee4bf8988787439e473e09768.png

Я кидаю жалобу за клевету. Не надо перевирать мои слова. Я написал, что если нет пломбы подкрутите винты. Это действие не лишает гарантии.

izobrazhenie.thumb.png.d973b7200bd0147c8883c52273f6c489.png

цитирую "Человек уже разбирал ноут. О какой гарантии речь?" на бедующее это не всегда является причиной отказа это допускается некоторыми вендорами! но даже если нет уже гарантии рекомендовать разборку человеку не подготовленному это всегда сломанное устройство!! Я все верно написал о предложении внести правило запретить рекомендовать ремонтировать и разбирать технику не специалисту! Только сервисный центр надежный например HAPPY PC!

цитирую "Если вникнуть, человек задаёт вопрос "как разогнать по шине проц". Я ему отвечаю и предостерегаю, что не надо шить флешку всяким барахлом. То, что он убьёт или не убьёт плату поднятием шины – его проблема. Любой разгон -- это риск, и человек должен это понимать. Моя задача дать то, что нужно ему. Всё." Твои действия опасны поэтому я предлагаю запретить такие советы на этом форуме

цитирую "На официальном сайте Be Quiet чётко прописано, что плата и кулер не совместимы. Здесь согласен. Но тот, кто делал сборку дал официальный ответ" учитывая эту ситуацию я рекомендую если человек пишет, что не разбирается и не знает как все собрать то переводить его надо на Никиту он профессионал! соберет сборку хорошо и клиенту хорошо и HAPPY PC заработает поэтому четко предложил переводить такие просьбы на Никиту если человек сам может собрать то проблем нет) можно рекомендовать но сперва узнать его уровень знаний! я это предлогаю!!

цитирую "Я кидаю жалобу за клевету. Не надо перевирать мои слова. Я написал, что если нет пломбы подкрутите винты. Это действие не лишает гарантии." ты не понимаешь как думают другие люди они видят форумчанена со статусом МАСТЕР и тебе верят и доверяют поэтому они легко не обратят внимания на пломбу или просто подкрутят 3 болтика что без гарантийной пломбы как ты и советовал и сколят чип( я предостерегал так не делать(

Лично к тебе вопросов у меня нет, ты не нарушал правила форума, ты правильно говоришь я просто им рекомендую, а они все сделают как попало по своим умениям. Вот чтобы больше не было таких проблем и пострадавших (как нынешних так и будущих) я рекомендую изменить правила и жестко запретить такие рекомендации правилами форума, а дальше на рассмотрение предложения администрации сайта. Нет значит нет, да значит да. Но кидать на меня жалобы и дизлайкать это такая ерунда(

по моему все это бред, если человек сюда пишет, то осознает, что никто кроме него ответственности за его действия не несет. И если ему советуют например разобрать ноут а у него он на гарантии то он сам должен оценить свои силы и понять сможет ли он это сделать или нет, пропадет у него гарантия или нет, форумочани не могут знать возможности конкретного юзера. 

40 минут назад, nooqwee сказал:

Согласен полностью с вами!  считать себя самым умным не правильно. У людей должна быть голова на плечах, советы сначала надо взвесить, а потом делать выводы как ему поступить. и.т.д.

То же самое, сказать, бахни молотком, тот пошел и бахнул)))), по его мнению это так работает походу) 

2 минуты назад, SauronMaiar сказал:

по моему все это бред, если человек сюда пишет, то осознает, что никто кроме него ответственности за его действия не несет. И если ему советуют например разобрать ноут а у него он на гарантии то он сам должен оценить свои силы и понять сможет ли он это сделать или нет, пропадет у него гарантия или нет, форумочани не могут знать возможности конкретного юзера. 

вот чтобы не было так, что рекомендуют разбирать не специалисту я рекомендую запретить, потому что здесь реально не знают уровень подготовки каждого. Запрет сделает форум только лучше) нет пострадавших нет проблем

3 минуты назад, Артём 2005 сказал:

То же самое, сказать, бахни молотком, тот пошел и бахнул)))), по его мнению это так работает походу) 

вы не знаете людей потому что небыли на приемке в мастерской) поработайте там 1 год и вы будете тоже рекомендовать только в мастерской разбирать глядя сколько людей сломали по незнанию свои устройства

6 минут назад, anton345 сказал:

вот чтобы не было так, что рекомендуют разбирать не специалисту я рекомендую запретить, потому что здесь реально не знают уровень подготовки каждого. Запрет сделает форум только лучше) нет пострадавших нет проблем

тогда зачем вообще такие форумы? опять настаиваю на том что человек сам должен оценивать свои силы прежде чем следовать советом форумочан.

10 минут назад, anton345 сказал:

вы не знаете людей потому что небыли на приемке в мастерской) поработайте там 1 год и вы будете тоже рекомендовать только в мастерской разбирать глядя сколько людей сломали по незнанию свои устройства

опять же если человек считает что может сам отремонтировать пускай, а если после того как сунется и сломает, то можете на приемке назначить ему двойной ценник, но ремонт техники своими силами или силами сервиса выбор всегда за владельцем!

Edited by SauronMaiar

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...