Jump to content

Locked Windows 10 64bit - Редкие случайные зависания

Recommended Posts

вот из-за чего-то из этого (вероятно) частично зависает система , то-есть я могу шевелить курсором , открывать пуск , если я слушал музыку то могу снять её с паузы , но проиграв секунду она снова ставится на паузу.
win 10 64bit .
температуры в порядке , зависало как при нахождении в браузере , так и при игре (игра была старенькая , не перенапрягала систему)
характеристики;
e3-1270v2 
1050ti
8gb оперативки.

действий особо , никаких не производил до появления проблемы.

Просмотр событий 09.06.2022 0_57_52.png

Просмотр событий 09.06.2022 0_57_22.png

Просмотр событий 09.06.2022 0_57_19.png

Просмотр событий 09.06.2022 0_57_14.png

Просмотр событий 09.06.2022 0_57_11.png

Edited by игорь

Здравствуйте, по описанными выше симптомам, можно вывести предположение что, проблема с накопителем на котором установлена операционная система.
Скажите, какого рода у вас накопить? SSD или HDD?
Если SSD то какой? Тип m2 SSD или SSD SFF типа 2.5?
Если у вас m2 SSD, какой именно? PCI-E SSD или SATA SSD?
Так-же, для более подробного сканирования системы, а именно состояния диска, проведите сканирование накопителя через программу CrystalDiskInfo и прикрепите сюда скриншот "S.M.A.R.T'a"

Так-же не исключаем проблему программного характера, установлен у вас антивирус? Если да какой? Как давно вы проводи сканирование? Что-то скачивали не давно из непроверенных(не лицензионных источников)?

10.png.82b5c4e11caeee94a8af722262890784.png.9834798d88f2f121fe515beaddbdc773.png

Только что, Vadim_TechnoBOOK126 сказал:

Здравствуйте, по описанными выше симптомам, можно вывести предположение что, проблема с накопителем на котором установлена операционная система.
Скажите, какого рода у вас накопить? SSD или HDD?
Если SSD то какой? Тип m2 SSD или SSD SFF типа 2.5?
Если у вас m2 SSD, какой именно? PCI-E SSD или SATA SSD?
Так-же, для более подробного сканирования системы, а именно состояния диска, проведите сканирование накопителя через программу CrystalDiskInfo и прикрепите сюда скриншот "S.M.A.R.T'a"

Так-же не исключаем проблему программного характера, установлен у вас антивирус? Если да какой? Как давно вы проводи сканирование? Что-то скачивали не давно из непроверенных(не лицензионных источников)?

HDD ,антивирусы -Dr.Web,Malwarebytes,Wise Care 365. скаировал вчера , нечего нет. у меня все качается с пиратских источников

CrystalDiskInfo 8.11.1 x64 09.06.2022 13_33_42.png

17 минут назад, игорь сказал:

HDD ,антивирусы -Dr.Web,Malwarebytes,Wise Care 365. скаировал вчера , нечего нет. у меня все качается с пиратских источников

CrystalDiskInfo 8.11.1 x64 09.06.2022 13_33_42.png

Что на счёт операционной системы? Сами устанавливали или обращались к специалистам?
Если устанавливали сами, то с какого источника скачивали образ Windows? Лицензия или нет?

10.png.82b5c4e11caeee94a8af722262890784.png.9834798d88f2f121fe515beaddbdc773.png

В 09.06.2022 в 13:54, Vadim_TechnoBOOK126 сказал:

Что на счёт операционной системы? Сами устанавливали или обращались к специалистам?
Если устанавливали сами, то с какого источника скачивали образ Windows? Лицензия или нет?

винду поставили в магазине , винда просит активацию .
сейчас увидел папку Windows.old, как будто винду переустанавливали , раньше я её не замечал 

9 минут назад, игорь сказал:

винду поставили в магазине , винда просит активацию .
сейчас увидел папку Windows.old, как будто винду переустанавливали , раньше я её не замечал 

Доброго дня. Имеется такое ощущение, что криво установлена ОС, раз вы еще говорите что имеется папка Windows.old

2 минуты назад, Std_Fast сказал:

Доброго дня. Имеется такое ощущение, что криво установлена ОС, раз вы еще говорите что имеется папка Windows.old

не знаю , компу где-то полтора года , проблем не было особо

3 минуты назад, Std_Fast сказал:

и я не помню Windows.old, не давно было обновление винды , оно очень долго ставилось , может в этом дело ?

Только что, игорь сказал:

Если винда требует активации, значит не лицензия, может быть вся проблема в этом или проблема в кривой установке дров и виндовс

и имеется проблема с активацией

3 минуты назад, игорь сказал:

и я не помню Windows.old, не давно было обновление винды , оно очень долго ставилось , может в этом дело ?

возможно

1 минуту назад, Std_Fast сказал:

Если винда требует активации, значит не лицензия, может быть вся проблема в этом или проблема в кривой установке дров и виндовс

ясно

1 минуту назад, Std_Fast сказал:

а логи вам нечего не говорят ?

попробуйте переставить винду с рабочего и проверенного образа, если не имеется лицензии, а так если есть лицензия то ставьте с оригинального образа

1 час назад, Std_Fast сказал:

попробуйте переставить винду с рабочего и проверенного образа, если не имеется лицензии, а так если есть лицензия то ставьте с оригинального образа

@Std_Fast сейчас вообще синька выскочила , откатил винду до прошлой сборки , посмотрю как будет

2 часа назад, Std_Fast сказал:

и  Windows.old пропала

14 часов назад, игорь сказал:

@Std_Fast сейчас вообще синька выскочила , откатил винду до прошлой сборки , посмотрю как будет

Доброго времени суток! Какой код ошибки был? 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...