Jump to content

Locked Geforce GTX 1080 JETSTREAM - Сбитый радиоэлемент

OlegT

Recommended Posts

Здраствуйте, перед летом решил обслужить видюшечку, темперетуры в играх 80+ не порядок для jetstream. И как вы уже догадались, руки подвели... когда снимал охлад, даже не понял как шкрябнул по плате, и с корнями сбил трех ногий компонент. Без него пк завелся, нареканий пока что нет. НО переживаю что это все временно, и вот-вот видеокарта сгорит/взорвется и т.д. Скажите пожалуйста, чем это чревато? как быть? спасибо за все ответы зарание...

20220609_011340.jpg

20220609_012035.jpg

20220609_011357.jpg

Edited by OlegT

12 часов назад, OlegT сказал:

сбил трех ногий компонент

Схемы именно на твою видюху не нашел, есть от Palit 1080ti. Там под позиционником Q9 вот такая штуковина. Правда не знаю, чем эта инфа тебе поможет... Знатно саданул, посадочные площадки оторвало, восстанавливать надо, да и мосфет лучше заменить, мог повредиться от такого удара. Ищи того, кто сможет исправить, если распаяно, значит роль играет.

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

6 часов назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Схемы именно на твою видюху не нашел, есть от Palit 1080ti. Там под позиционником Q9 вот такая штуковина. Правда не знаю, чем эта инфа тебе поможет... Знатно саданул, посадочные площадки оторвало, восстанавливать надо, да и мосфет лучше заменить, мог повредиться от такого удара. Ищи того, кто сможет исправить, если распаяно, значит роль играет.

Спасибо за ответ, транзистор который сбил оказался ключем на dvi, проблема была в запайке,  ну нету в городе мастеров, нашел в соседнем, 2 пяточка с платы сорвал, в этом и была проблема, но успешно восстановили, да и как оказалось то, проблемы и не было, пользуюсь display port, но теперь все на своем месте, и работает)))

6 минут назад, OlegT сказал:

нету в городе мастеров, нашел в соседнем

Во сколько обошлось и в каком городе? Вдруг кому инфа про добротный сервис сгодится...

Я борец не за награды, но, если есть желание ПОДДЕРЖАТЬ, только "За!"

1 минуту назад, nOcT cKpunTyM сказал:

Во сколько обошлось и в каком городе? Вдруг кому инфа про добротный сервис сгодится...

Мне это тоже интересно пригодится, и пользователям будет полезная информация?

9 минут назад, nOcT cKpunTyM сказал:

я из города шахты, ростовской обл) за ремонт попросил 300р) отдал 500, за то что, как бы и быстро, и визуально аккуратно)  да и расчитывал на побольше)

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...