Jump to content

Locked Совместимость версий PCI Express на материнской плате и видеокарте

Recommended Posts

У меня материнская плата Machinist X99-K9, там версия PCI Express 3.0 а на видеокарте (планировал купить MSI AMD Radeon RX 6500 XT MECH 2X OC) PCI Express 4.0. Будет ли она нормально работать в моем пк или стоит поискать видеокарту с версией PCI Express 3.0?

PCI-e обратно совместим.

Если у Вас есть видеокарта PCIe 4.0, Вы можете использовать ее с материнской платой, разработанной для PCIe 3.0,
Однако, доступная пропускная способность карты будет ограничена возможностями PCIe 3.0.
Так-же наоборот, карта PCIe 3.0 может поместиться в слот PCIe 4.0, но опять же она будет ограничена PCIe 3.0.

10.png.82b5c4e11caeee94a8af722262890784.png.9834798d88f2f121fe515beaddbdc773.png

Доброго дня. Полностью поддерживаю коллегу, обратная совместимость доступна, карта будет работать на той скорости которую поддерживает материнская плата.

Поддерживаю колегг. Но rx6500xt пропускается способность низкая. У меня бы такая карта от xfx лучше добавьте и возьмите  от msi rtx 3050 gaming x она на много лучше, в играх на ультра держит минимум 60 фпс.

50 минут назад, Misferado сказал:

Всё запустится без проблем, но из-за PCI-E 3.0 производительности потеряете 10-20 процентов, а то и больше.

Добрый вечер! Согласен с вами. PCI-E 4.0  производительность будет намного выше. Луче мать..взять PCI-E 4 разница будете колоссальная,.

4 минуты назад, nooqwee сказал:

Добрый вечер! Согласен с вами. PCI-E 4.0  производительность будет намного выше. Луче мать..взять PCI-E 4 разница будете колоссальная,.

Там сборка уже готовая на X99 чипсете, так что в данном случае проще будет другую карту взять.

Edited by Misferado

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

7 минут назад, Misferado сказал:

Там сборка уже готовая на X99 чипсете, так что в данном случае проще будет другую карту взять.

Если готова уже то правильнеее будет карту другую взять.. Полностью поддерживаю вас.?

В 09.06.2022 в 13:37, Lyzerid сказал:

У меня материнская плата Machinist X99-K9, там версия PCI Express 3.0 а на видеокарте (планировал купить MSI AMD Radeon RX 6500 XT MECH 2X OC) PCI Express 4.0. Будет ли она нормально работать в моем пк или стоит поискать видеокарту с версией PCI Express 3.0?

6500 не Бери. На pci-e 3 она плохо работает. Не хватает пропускной способности. Она более-менее на 4 версии. 

23 часа назад, Misferado сказал:

Всё запустится без проблем, но из-за PCI-E 3.0 производительности потеряете 10-20 процентов, а то и больше.

На этой карте до 50%

1 минуту назад, Артём 2005 сказал:

6500 не Бери. На pci-e 3 она плохо работает. Не хватает пропускной способности. Она более-менее на 4 версии. 

Согласен с вами. На ней играть можно но много с ней нервов потратиться.

8 минут назад, nooqwee сказал:

Согласен с вами. На ней играть можно но много с ней нервов потратиться.

Если Белжец ограничен, можно на вторичке 1660 выхватить. Если АМД, 5600 или 6600

24 минуты назад, Lyzerid сказал:

Palit GeForce GTX 1660 Ti Dual нормально мне подойдёт?

Подойдёт, но может быть не самым оптимальным вариантом.
Вы за какую цену (максимум) ищите карту?

Поддержать: QIWI или DonationAlerts 🧡

1 час назад, Misferado сказал:

Подойдёт, но может быть не самым оптимальным вариантом.
Вы за какую цену (максимум) ищите карту?

Я не рассматриваю б/у и у меня 35к руб

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...