Jump to content

Как отчистить комп от тараканов?

Recommended Posts

Здравствуйте! Хорошего дня и прекрасного настроения!))
Пишу вам с города Калининграда. Зовут Вячеслав, мне 29 лет, 2 детей и жена, счастлив). Мой железный друг всегда меня выручал когда нужно было после работы расслабится и снять стресс, но неделю назад возникла проблема. Доверяю только вам, так как с радостью смотрю ваш канал. Вы и все ребята молодцы! Все грамотно и доступно объясняеете. Кстати поздравляю с новым офисом!)). Если бы ваш филиал был в Калининграде, уже бы приехал). 
Лет 5 назад собирал игровой комп, систпемки такие:
Проц-intel i5 6600k
Видюха-msi gtx1060 6gb
Оператива-16gb (не помню ддр3 или4)
Мамка-msi z170A gaming m7
Ssd на 250gb для винды и 1trb для игр)) 
Собирал для режима слай, но в последний момент, купил видюху указаннкю выше и не пожалел). За 5 лет, 3 раза менял термопасту на процессоре,раз в 3-4месяца чистил от пыли и был всегда доволен. 0 проблем)), пока не появились домашние животные (тараканы). От них со временем избавились, но проблемы они оставили, засрали моего коня(. Мат.плату.Читал на форумах что можно техническим спиртом, увы, помогло процентов на 10. Остальными способами не рискнул. Так же засрали блок питания. Был скачок напряжения, после чего система проработала где-то неделю, а вечером выключили и на утро комп не включился. Но тут помогла замена блока, не понятно кто виноват, да уже и не важно, спустя год происходит другая проблема, а именно сейчас. Так же вечером выключил и не включил, но на этот раз признаки жизни есть, а именно, на плате загорается кнопка питания,но на включение ничего не реагирует,проверил сразу блок питания, взял у соседа комп, подключил свой бп.,он запустился. Вздутых компенсаторов я не нашёл, проц и места возле него целые и следов перегрева нет, но я не эксперт,видюха и оператива, тоже рабочие. Подозреваю что мать нужно нести в ремонт. Но сдесь и возникает вопрос, очень боюсь отдать в плохие руки, может вы случайно знаете куда в моём городе можно пойти? И можно ли чем-то отчистить мат плату от тараканьего говна? Если зажать кнопку питания на мат.млате, появляется световой индикатор, сигнал такой: 9коротких 1 длинный 2 коротких.
Прошу у вас помощи советом, может есть кто работает в этой сфере в Калининграде? И полагаю что нужно поменять термопасту в видюхе