Jump to content

Хвастаемся своими пк)))

Recommended Posts

Вот собрал себе место для игр и прочего)Видющку на nzxt g12 посадил.Райзер добавил.Стол заменил))

IMG_20220606_130438.jpg

IMG_20220628_130428.jpg

IMG_20220531_125515.jpg

IMG_20220628_130403.jpg

IMG_20220907_095127.jpg

IMG_20220907_095137.jpg

Edited by Vados
Кронштейн добавил.

3 минуты назад, Vados сказал:

А мне на телеке не понравилось.Прбовал на 43 дюйма 4 к в игры играть.Как то оно не то.Может конечно потому что к 144гц привык,разница заметна.Или же телек все же не для игр на пк

...

Это смотря какие игры ...

Если бродилки , как геншин , то без проблем ...

с внуком (5 лет) на пару .. он рядом ложится на диван ... и вместе играем ... читаем квесты ... спокойно бродим по миру , а на самом деле просто общаемся между собой ...

11 минут назад, Enforsen сказал:

...

Если бродилки , как геншин , то без проблем ...

с внуком (5 лет) на пару .. он рядом ложится на диван ... и вместе играем ... читаем квесты ... спокойно бродим по миру , а на самом деле просто общаемся между собой ...

Я в forza horizon 5 пробовал.И в EFT.может просто непривычно.У меня то моник 24 дюйма))а тут сразу 43)

29 минут назад, Enforsen сказал:

4к в наши дни - это на любителя.

То есть, я целиком и полностью поддерживаю автора ролика.

П.С.. Никого не хочу обидеть - просто высказал свое мнение....а вы имеет полно право, использовать любой мон, который больше всего вам подходит.

Edited by MisterBim

35 минут назад, MisterBim сказал:

4к в наши дни - это на любителя.

То есть, я целиком и полностью поддерживаю автора ролика.

П.С.. Никого не хочу обидеть - просто высказал свое мнение....а вы имеет полно право, использовать любой мон, который больше всего вам подходит.

....

Более того , считаю что 2К это тоже на любителя ,( 4К и подавно) - чистой воды маркетинг , что бы заставить людей меряться (покупать) дорогими ВК ..

...

Если игра на самом деле интересная и тебя захватывает , то ты на НД разрешении пройдешь её на одном дыхании ...

Если дерьмо ( а большинство новых игр такими и являются ) , то ни какие 2-4К с волшебными лучиками эти играм не помогают  ...

Но к сожалению , игровая индустрия ушла не в сюжет , а в навороченность спец эффектов - просто оч. красивая картинка ... 

НО неинтересная ...

16 минут назад, Enforsen сказал:

сли игра на самом деле интересная и тебя захватывает , то ты на НД разрешении пройдешь её на одном дыхании ...

Если дерьмо ( а большинство новых игр такими и являются ) , то ни какие 2-4К с волшебными лучиками эти играм не помогают  ...

Во истину.

Моей любимой игрой, до сиx пор, остается Морровинд.

Xотя и Обливион прошел и Скайрим...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию ...

12 минут назад, Егоров Егор сказал:

Во истину.

Моей любимой игрой, до сиx пор, остается Морровинд.

Xотя и Обливион прошел и Скайрим...

У меня же the walking dead от  Telltale.Пока лучше не встречал

25 минут назад, Enforsen сказал:

Более того , считаю что 2К это тоже на любителя ,( 4К и подавно) - чистой воды маркетинг , что бы заставить людей меряться (покупать) дорогими ВК ..

Нет, ну все же, современные игры играть на 2к интереснее тем же глазам, во всяком случае моим - они отдыхают в 2к, нежели в том же 720пи или даже чем в 1080пи - разница реально заметна и современное железо способно вывозить эти 2к.

А так то да, можно и на каком нибудь элт в 420пи играть и радоваться жизни...не забыть при этом ругать маркетологов и жаловаться какие сейчас стали плохими игры.

Я о том, что для 4к еще  не пришло время.

Что касается игр, то я как то не заморачиваюсь во что играть - играл и 20 лет назад во что мне нравиться, играю и сейчас во что мне нравиться - нравятся игры всех времен.

ИМХО.

10 минут назад, MisterBim сказал:

Нет, ну все же, современные игры играть на 2к интереснее тем же глазам, во всяком случае моим - они отдыхают в 2к, нежели в том же 720пи или даже чем в 1080пи - разница реально заметна и современное железо способно вывозить эти 2к.

А так то да, можно и на каком нибудь элт в 420пи играть и радоваться жизни...не забыть при этом ругать маркетологов и жаловаться какие сейчас стали плохими игры.

Я о том, что для 4к еще  не пришло время.

Что касается игр, то я как то не заморачиваюсь во что играть - играл и 20 лет назад во что мне нравиться, играю и сейчас во что мне нравиться - нравятся игры всех времен.

ИМХО.

Только вот какую карту покупать что бы игры в 2 к под герцовку монитора подходили.Если даже 3090 не все игры в 2к тянет в 144 гц

3 минуты назад, Vados сказал:

Только вот какую карту покупать что бы игры в 2 к под герцовку монитора подходили.Если даже 3090 не все игры в 2к тянет в 144 гц

Если ты киберкотлета, то настройки на минимум (что в большинстве случаев проф. игроки кибер дисциплин и делают) и пошел косить все в кс на какой нибудь 1066 шестилетней давности с овердофига фпс, если ты любитель одиночных ааа проектов, то тебе нафиг не нужны эти 144 фпс, достаточно стабильных 60-90.

6 минут назад, MisterBim сказал:

Если ты киберкотлета, то настройки на минимум (что в большинстве случаев проф. игроки кибер дисциплин и делают) и пошел косить все в кс на какой нибудь 1066 шестилетней давности с овердофига фпс, если ты любитель одиночных ааа проектов, то тебе нафиг не нужны эти 144 фпс, достаточно стабильных 60-90.

...

Поверь ... Когда большой телик на расстоянии 3-х метров , то ни какие глаза не устают ...

пс

Это , говорю с многолетнего опыта ...

Лежа на диване , порой в полу дрёме .... и сериалы смотришь ... и с вами говоришь ... и новости пролистать ... и с внуком когда прибежит , походим в геншин или в его любимые машинки погоняем ... 

Так могут и выходные пройти, пока жена в магазин не отправит или что то по дому делаешь ( но все ровно , или ММА идет или сериал или еще что )

Только что, Enforsen сказал:

Поверь ... Когда большой телик на расстоянии 3-х метров , то ни какие глаза не устают ...

И  у меня есть тв, 4к/49"/60 герц:

WhatsApp_Image_2022-07-28_at_15_05_38.thumb.jpeg.b63a04a722c1979c7bd783d778c8d033.jpeg

Но в том же кп77 или в эксодус или в фаркрай 6 его не вывозит моя 3080ти - там фпс на уровне слайд - шоу  - вот я о чем )))))

11 минут назад, MisterBim сказал:

И  у меня есть тв, 4к/49"/60 герц:

WhatsApp_Image_2022-07-28_at_15_05_38.thumb.jpeg.b63a04a722c1979c7bd783d778c8d033.jpeg

Но в том же кп77 или в эксодус или в фаркрай 6 его не вывозит моя 3080ти - там фпс на уровне слайд - шоу  - вот я о чем )))))

...

Поставь НД и наслаждайся жизнью ... мне и 1660 хватает ...

пс

Для меня дело , не только в красоте , но и в ценообразовании ВК ...

Когда ценник на ВК сформировали майнеры , а барыги всех мастей радостно взвинтили цены до совершенно невменяемых высот ...

... я могу , но принципиально не собираюсь отдавать деньги офигевшим барыгам ( включая производителей )

...

Понимаю что нас разводят ,и  в этом не участвую ... это мои причуды ...

...

пс

Когда то очень давно, дал себе слово, что дороже 250 баксов , ВК не буду покупать ... ( быстро стареют) 

Пока обещание самому себе выполняю ... последняя купленная мной ВК 1660 , обошлась мне в 248 зелени или на сегодняшний день ~ 15к руб.

7 минут назад, Enforsen сказал:

Поставь НД и наслаждайся жизнью ... мне и 1660 хватает ...

Да нет, для меня 2к с его родным разрешением в 60-90 фпс приятнее, чем 4к в нд в его не родном разрешении - это реальное мыло, ИМХО.

11 минут назад, Enforsen сказал:

Когда ценник на ВК сформировали майнеры , а барыги всех мастей радостно взвинтили цены до совершенно невменяемых высот ...

Я 3080ти купил почти по ррц с 3-х летней гарантией, в магазине шаговой доступности и мне не жалко отданных за нее деньги.

Мой лучший друг до сих пор сидит на и5-2500/970/16 гиг озу/фэд мон 60 фпс, играет в свою тундру и его все это устраивает...

10 минут назад, MisterBim сказал:

...

Я 3080ти купил почти по ррц с 3-х летней гарантией, в магазине шаговой доступности и мне не жалко отданных за нее деньги.

Мой лучший друг до сих пор сидит на и5-2500/970/16 гиг озу/фэд мон 60 фпс, играет в свою тундру и его все это устраивает...

...

.. ты отдал деньги жадинам - ) это с одной стороны ...

... с другой , ты понимая это , не смог обуздать свою хотелку -)

...

пс

( это шутка ... но в каждой шутке , только доля шутки )

4 минуты назад, Enforsen сказал:

( это шутка ... но в каждой шутке , только доля шутки )

Ну, я тоже пошучу тогда: так мыслят владельцы 1660 и не выше 3050 карт )))

6 минут назад, Enforsen сказал:

.. ты отдал деньги жадинам - ) это с одной стороны ...

Я купил то что мне нужно и то что мне захотелось здесь и сейчас и я могу себе это позволить - ни более, ни менее....

5 минут назад, Enforsen сказал:

... а друг твой - красавчик ... наш человек .

Я знаю.

14 минут назад, MisterBim сказал:

Ну, я тоже пошучу тогда: так мыслят владельцы 1660 и не выше 3050 карт )))

Я купил то что мне нужно и то что мне захотелось здесь и сейчас и я могу себе это позволить - ни более, ни менее....

Я знаю.

...

.... давай только не будем мериться кошельками ... а то всё сведется к фото пачек денег -))) ( а я могу . а я такой (с)

...

Большого ума не надо , приобрести дорогую железяку любому человеку - благо система кредитования достигла совершенства ...

...

Большой ум нужен, обойтись достаточным и не повестись на обман ( усмирить свою хотелку)

пс

Но я тоже далек от совершенства -))) и тоже проявляю слабость ...

Когда то ( почти 4 года назад ) купив ВК 1660 , сказал себе .. что следующий АП компа буду делать чисто на платформу ДДР5. 

Поставил ВК 1660 к и7-3770 мать Z77 и мне этого хватало с головой ( Танки, Калибр, Корабли...)

Кроме того у меня был второй комп (мультимедийный)  тоже сокет 1155 но мать Н61 и проц i3 . подключенный к телеку..

Хватало всего и на всё 

... Планировал, что буду покупать что то новой на ДДР5 только в 23-24 году .

пс

фото 2018 или 19 года ...(первый комп)

1155a49dd45ae03c67.jpg

Второй (мультимедийный)

3292d4f59f1e32eb7.jpg

...

Но настал 2020год ... уже весной ( в РБ) стало чувствоваться нарастающая напряженность ...

Были свободные средства ( и предполагая  возможного обвала бел.руб) решил их вложить ( в том числе) и в сокет 1200.

...

Но . что бы было понятно, что мне это не особо было нужно ... мне и старых компов на всё хватала 

Почти два года , новый комп простоял вот в таком виде 

20201025_181223.jpg

5 минут назад, Enforsen сказал:

давай только не будем мериться кошельками ... а то всё сведется к фото пачек денег -))) ( а я могу . а я такой (с)

Если внимательно прочитать тред, то первый начал не я ))))

3 минуты назад, MisterBim сказал:

Если внимательно прочитать тред, то первый начал не я ))))

...

... Значит всё хорошо ... на этом ... жмём руки... мир дружба ... ставим точку.